Головная боль, кашель сухой, боль в горле, температуры нет
Два дня назад заболело горло при глотании, сильный насморк, как вода ручьём бежит, головная боль. На следующий день начался сухой кашель, горло болит, головная боль, но температура в норме 36,5. Что посоветуете, принимаю порошок Максиколд, в нос спрей Оксиметазолин, купил ещё таблетки Римантадин, но пока не пью.
Добрый день. Лучше сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы понимать - не нужен ли антибиотик. Ремантадин эффективен только при определенных штаммах гриппа, поэтому без подтвержденного диагноза "Грипп" его нет смысла принимать. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором тантум верде до 4-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день.