Значения анализов

Добрый день! 1 беременность, было 1 узи + сдавала кровь, пришли результаты и они меня очень сильно смутили, нет нормы и абсолютно не понятно, есть ли повод для волнения ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данные показатели отдельно не оцениваются, они лишь используются для расчёта риска. В подобных ситуациях рекомендуется дождаться результатов расчёта риска хромосомных патологий. Отдельно эти показатели не информативны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А когда приходят эти результаты и смогу ли я их увидеть так же в личном кабинете , как и все остальные ? Или же их врач на приеме просчитывает по моим показателям?

Они обычно также приходят в личный кабинет или доктору в программе, их просчитывает программа, а не врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻

Если результаты будут готовы в течение трёх дней, пока открыт вопрос, то вы можете их прикрепить и написать об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данный ситуации рассматриваются все показатели в целом,рекомендовано дождаться результата хромосомных аномалий и факторов риска,на данный момент повода для беспокойства нет,ждите остальные заключения по скринингу.

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю тревогу, но прикреплён неполный результат 1 скрининга,а только биохимия крови. Биохимические показатели никак нельзя оценить отдельно без автоматической интерпретации. Обычно, ожидают бланк с итоговыми комбинированными рисками (по УЗИ + биохимии). Если все риски будут меньше 1:100, то принято считать результат хорошим.

Принятый ответ

Добрый день.
Данные результаты невозможно интерпретировать , так как необходимы другие единицы измерения + с учетом срока беременности.
Спокойно дождитесь результатов комбинированного скрининга.
Можете приложить протокол скринингового узи для оценки .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но данные показатели укладываются в норму (просто не указаны референтные значения лаборатории) и отдельно данные значения не информативны. Важен расчет программой всех рисков. Расчет учитывает данные и анализа крови, и УЗИ, и данные анамнеза объективного осмотра. Риски более 1:100 считаются низкими