Консультация кардиолога /

Синдром слабого синосового узла — вопрос №1721300

Добрый день ,ставь диагноз синдром слабого минусового узла под вопросом
Прилагаю все выписки
Насколько это все опасно и серьезно ,проясните пожалуйста ,вся на волнении ,так как намекнули что возможно понадобится ставить кардиостимулятор

Возраст: 30

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит

Кардиолог, Функциональный диагност
Есть протокол мониторирования?
Покажите все страницы.
Жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день все добавляю
Клиент
Александр, иногда бывают давящие ноющие боли за грудиной ,немного слева ,в воскресенье увезли на скорой пекло слева в груди
Кардиолог, Функциональный диагност
СССУ нет
Жалобы?
Кардиолог, Функциональный диагност
жалобы, вероятно, не связаны с сердцем
Клиент
Александр, значит исходя из того что я скинула там такого диагноза у меня нет ???
Клиент
Александр, еще учащенный пульс в покое 95
Тревога начинается
Кардиолог, Функциональный диагност
СССУ нет
Клиент
Александр, ну они же описывают еще екстрачистолы в сутки 13 шт это нормально ??
Кардиолог, Функциональный диагност
это очень мало
считайте, норма
Клиент
Александр, спасибо огромное вам за ответы
Подскажите пожалуйста ,исходя из моих анализов ,вы можете дать характеристику и рекомендации какие то
Кардиолог, Функциональный диагност
по этим данным ничего особенного нет
Кардиолог, Функциональный диагност
На представленных фрагментах са-блокад нет
Кардиолог
Здравствуйте данных за слабость синусового узла нет, кардиостимулятор не показан
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер ,но у них он под вопросом ,сказали зафиксировано 18 эпизодов пауз 1.8 с
Кардиолог
Это не значимые паузы
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина
Средняя чсс ночью и днём в норме , субмаксимальная чсс достигнута. , значит СССУ у Вас нет. , синусовый узел функционирует вполне адекватно !!
Количество экстрасистол- минимальное, физиологически допустимое и не опасное. Паузы на фоне СА блокады гемодинамически не значимые, не опасные.
Показаний для ЭКС у Вас нет !
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо вам огромное ?аж легче стало
Кардиолог
Екатерина, на доброе здоровье ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того как закроете Ваш вопрос, спасибо
Клиент
Юлия Владимировна, подскажите пожалуйста ,почему когда я начинаю засыпать слышу как ритм сбивается или как будто на секунду быстрее раз бьет а потом опять нормально ,и вот именно в момент когда засыпаю ,пыталась написать экг на часах ,но часы не видят ,хотя я их ощущала
Кардиолог
Екатерина, вероятно , это единичные экстрасистолы, это не опасно и вполне обратимо!! В этот момент можно принимать анаприлин 5 мг + глицин 1 таблетку под язык
Нет повода для переживаний!!
Не ищите проблему там , ещё ее нет !
Крепкого Вам здоровья ??
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо за внимание и ответ ,да я не ищу ,просто в минуту могу насчитать до 10 шт ,и становится не по себе ,волнение появляется
Кардиолог
Я поняла!
Никакой опасности нет , не переживайте!
Советую курсом противотревожный препарат. , Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц