Набор веса

Здравствуйте, после приёма гормональных препаратов для зачатия ребёнка сильно поправилась, на 35 кг. Анализы щитовидной, кортизол, ферритин,сахар все в норме. Сбросить вес до 60 кг не получается, диеты временное решение,после них всегда набираю вес вдвойне, пропила и турбослим, и диетресса,и редуксин.ни чего не помогает. Занималась спортом тоже безнадёжно кажется ещё только больше стала. Куда обратиться,что сдать? Хочу вернуть свой комфортный вес 60 кг.

Круглогодичный алергический ринит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных ситуациях стоит уточнить какой сейчас вес, рост? Какая динамика веса последние месяцы? Ведёте подсчет суточного колоража? Можете прикрепить гормональные анализы, которые сдавали? (Кортизол, ТТГ, половые гормоны)?

Здравствуйте. Рост 157,вес 85 кг. Анализы немного позже прикреплю, сейчас на работе. Суточный подсчёт не веду. Вес два года назад был 75, в 2024 80 кг,сейчас 85.

Принятый ответ

Добрый день!

Сейчас есть способы помочь снизить вес, но вы должны понимать что без соблюдения правильного питания и физической активности , после отмены препараты все может вернуться на круги своя .
Скажите какой ваш рост и вес сейчас ?

Здравствуйте. Рост 157, вес 85 кг

Да с вашим весом можно применять препараты которые помогут похудеть .
Действующее вещество семаглутид или Тирзепатид .
Пере началом приема препаратов нужно пройти обследования :

ОАК общий анализ крови )
БХ крови (биохимия крови )
сТ4
ТТГ
Гликированный гемоглобин
Витамин д
Липидный профиль
Пролактин , макропролактин
Кортизол вечерней слюны - если есть багровые растяжки
Если в щитовидной железе есть узлы то еще кальцитонин

УЗИ щитовидной железы
УЗИ органов брюшной полости

Если все в порядке то можно начинать терапию . Это инъекционные формы препаратов . Вводятся 1 раз в неделю , по 4 недели каждая доза .

Спасибо большое за помощь.

Например семаглутид (семавик , велгия )
Начинать нужно с 0,25 мг /нелелю, увеличивая дозу каждые 4 недели.
Оставаться на минимально работающей дозе , то есть если вес снижается то дозу не повышаем .

Пусть у вас все получится ! Рада была помочь !

Спасибо вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой рот и вес ?
Прикрепите , пожалуйста, анализы
Нет грудного вскармливания ?

Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания

Здравствуйте. Рост 157,вес 85 кг. Анализы немного позже прикреплю, сейчас нахожусь на работе.

Грудного вскармливания нет.

Имт 34,5

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снижения веса если редуксин не помог можно семаглутид или тирзепатид подкожно 1 раз в неделю, стоит обследоваться, сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, глюкоза, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы, если будут узлы сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака так как это является противопоказанием к препаратам

Принятый ответ

Добры день
На сегодняшний день в России есть два препараты(семаглутид и тирзепатид),помогающих снизить зацикленность за еду
Они уменьшают перистальтику и создают чувство сытости
До приема логично исключить противопоказания
То есть сделать узи брюшной полости на предмет желчекаменной болезни и сделать узи щитовидной железы(если обнаружатся узлы сдать кальцитонин)
В плане цены привлекателен семуглин(семаглутид)
Начальная доза 0.25 раз в неделю
Через месяц доза может бы т увеличена до 0.5 и до 1.0 под контролем эндокринолога

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации рекомендована диета( с дефицитом ккал), сократить прием углеводов.
Добавить физ нагрузку.

Есть препараты, которые действую вспомогательно, перед применением необходимо пройти ряд обследований, есть ряд противопоказаний.