Консультация терапевта /

Астения? Не думает голова, плохой сон, усталость. — вопрос №2625702

Здравствуйте, у меня такая проблема:
Мне 21 год никогда не было проблем с обучением, схватывал все на ходу к чему бы не прикладывался.
3 года назад переболел коронавирусом и началось, плохо стал спать, усталость постоянная, не думает голова, я не знал что вообще делать в чем причина, думал "отупел", но я не то что отупел, а вовсе перестал думать, не могу воспринимать информацию вообще, обучаться чему то новому, я как будто вообще не в реальности, не могу прикоснуться к ней, прочувствовать, все как будто "искаженно". Пропивал Милдронат и Мексидол.
Был у психиатра, назначили антидепрессанты "вальдоксан", пил около 7 месяцев, но не помогло, поменял врача он же снова назначил антидепрессанты "Рокона" и снова же 0 результатов и понял что это не мой случай. Пропил витамины, сдавал анализы на щитовидную железу,ходил на массажи,делал МРТ головного мозга, все в норме. Я просто уже не знаю что делать, уже везде побывал. Так же приложу анализы. Но тут услышал про Энерион, решил их попробовать пропить и я не знаю как, но они мне помогают, я хоть чуть-чуть вернул свое прежнее состояние хоть и не полностью по ощущениям 20%. Просто не могу понять, прошел столько врачей, сдал все возможные анализы, пропил много таблеток, а в итоге так и не "вернулся", уже знаю к кому обращаться. Хотел бы узнать точный диагноз и уже вылечиться, надеюсь данный сайт, который дает уникальную возможность проконсультироваться у множества врачей мне поможет. К антидепрессантам не хочу возвращаться, так как нету никакого толка, как будто от них только хуже.

Возраст: 21

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Смотрю анализы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По анализам: Ферритин у мужчин норма до 300, АЧТВ немного повышен: на формирование сгустка требуется больше чем надо времени, это может свидетельствовать о дефиците витаминов С и Р и требуется укрепление сосудистой стенки. По этой причине повышен и протромбиновое время и МНО - это является указанием на гипокоагуляцию, т. е. склонность к кровотечениям, что требует уменьшения дозы антикоагулянта, если принимаете какие-либо препараты разжижающие кровь требуется отмена или сделать перерыв либо снизить дозировку. Холестерин липопротеиды высокой плотности понижены, рекомендую к приёму Омега 3 в дозировке не менее 1000 курсом месяц. По анализам повышено ТТГ - от этого может быть ощущение постоянной усталости, рекомендую консультацию Эндокринолога. Прямой билирубин немного повышен, это может быть от приёма препаратов, либо нарушения в рационе, рекомендую динамическое наблюдение и УЗИ гепатобилиарной зоны. ОАК без воспалительных изменений.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Обычно для улучшения памяти рекомендую Гинкго Билоба – улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, эластичность сосудов, реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. Также рекомендую следить за уровнем тромбоцитов, питьевым режимом. Препарат Семакс капли в нос - препарат улучшает память, повышает умственную активность и стрессоустойчивость, нормализует функциональность клеток головного мозга, регулирует психоэмоциональную сферу.
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо вам большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Эндокринолог вас консультировал?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Какие симптомы сейчас сохраняются? Как Вы себя чувствуете? Эффективно ли принимаемое лечение? Чем я могу быть полезна?