Лопается кожа на слизистой
День добрый!уже 2,5 года беспокоит слизистая с обратной стороны губы. Появляются желтенькие прыщички пару-тройку штук и лопаются,остаются язвочки потом сами проходят. Происходит это с какой то переодичностью долго может не быть,потом как какое то обстрение может затянуться на несколько недель.. Боюсь как бы это плохое что не было...какие обследования можно пройти? Чем лечить? Так же беспокоил язык справа,но с него у меня год назад брали биопсию и делали анализ на впч,там все ок. На тот момент когда брали биопсию с языка на слизистой ничего не было,прказать было нечего, сказали что ярковыраженный сосудистый рисунок.
Принятый ответ
Это герпес. Полечить то можно. Но раз такие частве рецидивы-то и лечиться придется каждый раз заново. Так как убрать вирус герпеса из организма совсем невозможно
Елена, если это герпес разве бы муж и дети не заразились бы от меня?
В принципе герпес есть у 95% людей в прпуляции: мы заражаем детей послетрождения через поцелуи. Но далеко не у всех герпес проявляется внешне. Чтобы прявились кожные проявления ( пузырьки ) должен совпасть ряд факторов.
Но для верификации диагноза Вы можете слать анализ крови " на антитела к вирусу герпес зостер"- и точно определиться с активностью вируса именно у Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однозначно, это не онкопатология.
Изменения на слизистой есть, возможно причина в микротравматизации зубами, грубой пищей.
Онколог Вам не нужен. Можно сделать мазок -отпечаток с измененной слизистой на цитологию
(для Вашего спокойствия)
Наталья, а где такое делается? Планирую завтра съездить в институт челюстно-лицевой хирургии к врачу по слизистой,там скорее всего могут же сделать такой анализ?
Да, конечно, там доктор может взять мазок, если решит,что есть в этом необходимость.
Наталья, день добрый! съездила в институт ЧЛХ,диагноз поставить дисквамотозный стоматит и глоссит... назначили лечение. Осталось найти причину затяжного процесса. После НГ займусь.
Всехьс настпупающим Новым Годом.
Принятый ответ
сдайте для начала анализ крови и пцр на вирусы впч и другие .
Евгений, общий анализ крови я за эти два года сдавала,все было без отклонений. В феврале у меня делали срез с языка брали на биопсию и делали анализы на впч,там все в норме было.
Что именно в ПЦР входит?
Принятый ответ
Здравствуйте, это не онкология, вам нужно к
челюстно-лицевой хирург на консультацию.