Ольга, ОТВЕТЫ ВРАЧЕЙ
+ 1
фотография пользователя
Елена Петрова, 3 ноября
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдать развёрнутый общий анализ крови плюс тромбоциты. Коагулограмма крови, биохимический анализ крови (белок, амилаза, биллирубин общий, щелочная фосфотаза, холестерин, алт, аст, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота). Исключить сахарный диабет. Нейромультивит 1 к 3 раза в день, тиоктовая кислота 600 мг 1 раз в день после еды курс 1 месяц.
Галина, 3 ноября
Клиент
Елена, имеются анализы,не совсем понятно как их переслать для просмотра.Я загрузила по ссылке"загрузить фотографии или скан",а далее?
+ 1
фотография пользователя
Елена Петрова, 3 ноября
Терапевт
На анализа наблюдается аутоиммунный тиреодит с нарушением функции щитовидной железы, с исходом в гипотиреоз. Рекомендую начать лечение л тироксин 100мкг 1 раз в день, утром натощак. Контроль ТТГ, Т4, Т3 через 2 месяца. Также наблюдается выраженная анемия, скорее всего на фоне дефицита в 12 витамина. Рекомендую начать курс в12 по 2 мл 1 раз в день 10 дней плюс фолиевая кислота 500 мг - 1000 мг 1 раз в день 10 дней, дальше контроль общего анализа крови, если наблюдается улучшения результата анализа, продолжить курс в таком же объёме, пока общий анализ крови не придёт в норму. Так же рекомендую начать приём омега 3,6,рыбий жир, так как повышено значение холестерина,преимущественно за счёл липопротеинов низкой плотности, который активно откладывается в интеме сосуда и возникает атеросклероз сосудов. Камень в желчном пузыре говорит о нарушении биохимического состава желчи, так как холестерин повышен, скорое всего это холестериновый камень. Рекомендую курс урсодезоксихолевой кислоты из расчёта 12 мг на 1 кг веса является суточной дозировкой, можно разделить на 3 приёма или принимать однократно курс до 3 месяцев, затем контроль УЗИ органов брюшной полости. Таб. Мебеверин 200 мг 2 раза в день. 14 дней.
Принятый ответ
фотография пользователя
Елена Петрова, 3 ноября
Терапевт
При усталости кап. Милдронат 500 мг 1 раз в день, утром 1 месяц.
+ 1
фотография пользователя
Анна Рудик, 3 ноября
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гематолог
Здравствуйте. Вамиобчзательно нужно сдать кровь на витаминов В12, В9 и эритропоэтин. По анализу крови есть признаки дефицита этих витаминов. Лечение назначается только при лабораторном подтверждении. Сейчас начинайте принимать Сорбифер по 1т 1р/д внутрь,для восполнения железа в организме и профилактики железодефицита. С результатами анализов обратитесь повторно на сайт
+ 1
фотография пользователя
Екатерина Кисель, 3 ноября
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по анализу высокий ТТГ, это говорит о гипотериозе, а как раз он и может вызывать ваши жалобы, там нужно по этому поводу обратиться к эндокринологу.
Галина, 3 ноября
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ,эндокринолог назначил L-тироксин 75мг,но хотелось бы знать только ли в этом причина?Достаточно ли посещения только эндокринолога?
+ 1
фотография пользователя
Екатерина Кисель, 3 ноября
Невролог, Терапевт
я считаю, что да, описанные вами жалобы классика гипотериоза. Проверьте ферритин, так как гемоглобин у вас невысокий
Принятый ответ
фотография пользователя
Анна Рудик, 3 ноября
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гематолог
Ваши жалобы характерны для анемии связанной с дефицитом витамина В12 и В9 (особенно чувство покалывания в конечностях и чувство «как будто руку отлежали»). Попейте ещё аскорутин 1т 3 р/д для укрепления сосудистой сетки и профилактики появления синяков на коже.