Отсутствие месячных, девушка 16 лет

Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа, особенно волнует АТ-ТПО. ТТГ - 0,553 (0,4-4,0) Т3 общий - 1,32 (1,51-2,95) Т3 свободный - 4,6 (3,47-5,31) Т4 общий - 69,28 (75,03-140,93) Т4 свободный - 7,18 (7,59-14,29) АТ-ТПО - 113,30 (<35.0) Нужно ли дополнительное обследование? Нам сколько это опасно? Предыдущие анализы: ТТГ 0,005, Т4 свободный 24,15. По результатам предыдущих анализов диагноз тиреотоксикоз, принимает Тирозол 10 мг. 2р/с

Здравствуйте. Сдавали АТ к рец.ТТГ?
тирозол уже можно уменьшить по 10 мг утром и 5 мг вечером. Контроль св.Т4 через месяц. АТТПО показывают аутоиммунный процесс.

Наталия, спасибо Вам большое за ответ. Сдавали АТ к тиреопероксидазе. Насколько опасен аутоиммунный процесс? Нужно ли повторно сдавать? или как-то корректировать лекарствами? Могут ли в будущем из-за него быть проблемы вообще или с возможной беременностью?

Для подтверждения, что это тиреотоксикоз, болезнь Грейвса, нужно сдать именно антитела к рецептору ТТГ. если болезнь Горейвса будет подтверждена, то длительное лечение - не менее 1,5 лет на поддерживающей дозе тирозола. После полного излечения проблем быть не должно.

Наталия, спасибо Вам огромное. С наступающим,будьте счастливы!!!!

Спасибо. Здоровья Вам.