Результаты анализов

Здравствуйте хотелось бы узнать мнение врача по результатам анализа, гематокрит 48.2, холестерин 7.30, нужно ли принимать в данной случае разжижающие кровь лекарства, и какие лучше статины от холестерина?

Нет, полгода принимаю лизиноприл 5 и бисопролол 5 от давления раз в день
42 года

Здравствуйте, нужно пить достаточно воды, и соблюдать диету для снижения холестерина, возможно прием омега 3 в проф.дозах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда, спасибо, подскажите пожалуйста,ещё эритроциты повышены 5.23, переживаю, может надо пропить разжижающие кровь таб., ,переживаю, чтоб не было тромбов от густой крови

нет, это нужно питьевой режим восполнять, гематокрит и повышен из-за большого количества эритроцитов у вас. Лейкоциты и тромбоциты в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда, тромбоциты ,лейкоциты и гемоглобин в норме

Питьевой режим!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда, спасибо

Добрый день. Можно начинать не со статинов, а, например, с омега 3 жирных кислот. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Кроворазжижиающие не нужны, а пить больше нужно обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, спасибо, у меня холестерин постоянно повышается , диеты не помогают, снижается только от статинов

Тогда отлично поможет розувастатин 10 мг 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, спасибо