Результаты анализов
Здравствуйте хотелось бы узнать мнение врача по результатам анализа, гематокрит 48.2, холестерин 7.30, нужно ли принимать в данной случае разжижающие кровь лекарства, и какие лучше статины от холестерина?
Здравствуйте, нужно пить достаточно воды, и соблюдать диету для снижения холестерина, возможно прием омега 3 в проф.дозах.
Надежда, спасибо, подскажите пожалуйста,ещё эритроциты повышены 5.23, переживаю, может надо пропить разжижающие кровь таб., ,переживаю, чтоб не было тромбов от густой крови
нет, это нужно питьевой режим восполнять, гематокрит и повышен из-за большого количества эритроцитов у вас. Лейкоциты и тромбоциты в норме?
Надежда, тромбоциты ,лейкоциты и гемоглобин в норме
Питьевой режим!
Надежда, спасибо
Добрый день. Можно начинать не со статинов, а, например, с омега 3 жирных кислот. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Кроворазжижиающие не нужны, а пить больше нужно обязательно.
Ольга, спасибо, у меня холестерин постоянно повышается , диеты не помогают, снижается только от статинов
Тогда отлично поможет розувастатин 10 мг 1 раз в день.
Ольга, спасибо