Рожестое восполнение

2 месяца назад начала болеть нога. Потом лежала неделю в больнице и выписали домой рана ещё была сказала обрабатывать перекись и мазать цинковую мазь. Рана не заживает как было так и осталось.

Давление
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваши вопросы и дать развёрнутые рекомендации,
необходимо видеть место болезни.
Пожалуйста, сделайте фото области,
которая беспокоит, выписки из стационара и прикрепите к вашему вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото в Вас имеется чистые раны без признаков воспаления.
В подобной ситуации рекомендуется обработка раны с раствором водного хлоргексидина , перевязка с мазью офломелид раз в сутки
Актовегин по1 т 3 раза в сутки.
Подскажите выполнялось ли УЗИ артерий нижних конечностей?

Принятый ответ

Здравствуйте,
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем гель Пронтосан под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Прием таб. Детралекс в течение месяца для улучшения микроциркуляции и лимфооттока, таб. Ксимедон 1 таб х 3 раза в день 3-5 недель для улучшения репарации.
Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зайнаб.
Рекомендую начать обрабатывать рану раствором Хлоргексидина, затем накладывать специальные ранозаживляющие мази (можно Офломелид), под повязку, менять которую нужно ежедневно, а также проконсультироваться с хирургом по поводу назначения препаратов, улучшающих кровообращение и восстановление тканей в области ноги, особенно с учетом возраста и давления.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, а нет ли у Вас варикознорасширенных вен на ногах или не страдаете ли Вы атеросклерозом артерий нижних конечностей?
Если не знаете, то Вам не помешает пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Наверняка Вам в стационаре делали антибиотики. Какие, Вы не помните?
Если не знаете, то я бы Вам рекомендовал еще раз пройти курс антибиотикотерапии. А то неделя с рожей в стационаре, то это малый срок для лечения.
Из антибиотиков не помешает Амоксиклав 1000 мг - 2 раза в день 10 дней.
Из сосудистых препаратов Флебодиа 600 - 1 раз в сутки 1-2 месяца.
Перевязки - перекись водорода Вам пока не нужна, обрабатывайте язвы 1-2 раза в день раствором Мирамистина или хлоргекседина и накладывайте на язвы стерильные салфетки с мазью Аргосульфан.
Здоровья Вам.