Консультация детского невролога /

Невроз, испуг — вопрос №382254

Моему ребёнку 2,2 года, отказывается ходить на улицу ножками, на коляске, велосипеде и т.д. , только на руках у мамы и больше не у кого. Это уже продолжается больше года. Так же он часто плачет, психует, дерётся, бьётся головой, плохо кушает. Началось все когда обнаружили увеличение желудочков головного мозга, ВЧД. И прописали диакарб.Счас около года его не пьем. Рост остановился желудочков, даже не много уменьшился. Прописывали атаракс на мои жалобы, но мы о него еще возбудимее стали . Пили дня 3. Самое ужасно что боится слезть с рук на улице плачет , падает. Что делать, Нет сил уже. Беременна вторым, носить на руках больше не могу.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! А дома как ребёнок себя ведёт? Развивается по возрасту?
Клиент
Регина, Да все хорошо, активный , балуется , бегает

Невролог, Детский невролог
Развитие было по возрасту? Речь развивается ? Спит как?
Клиент
Регина, Спит хорошо, разговаривает мама, папа, деда, няня, звуки животных знает кто как говорит, пытается что то другое сказать, но трудно произносить такие буквы как, р, с, л . Понимает все , например на место там отнеси или нельзя, пойдем кушать , спать , купаться и т.д.
Невролог, Детский невролог
Начните принимать фенибут 250 мг по 1/4 2 рд 1 мес; поводов для переживания не вижу, возможно, ребёнок так проявляет свои капризы
Клиент
Регина, спасибо
Невролог
Покажите ребёнка детскому психологу, где то на подклрклвом уровне сидит отрицательное воздействие или испуг.
Клиент
Светлана,Он не дается никому, с психологом откажется общаться он просто не слезет с моих рук у врача. Я думала на счет психолога, но вряд ли это получится
Невролог
У специалистов свои подходы, они знают как наладить контакт с ребёнком, у н х здоровых детей нет, в е с проблемами. Так что посетите. Пусть для начала у вас на руках будет.
Невролог
Здравствуйте. Дома ребенок как я поняла ведет себя нормально обычно, скорее всего так капризы проявляются. Атаракс не всегда детям подходит. Вы Фенибут не пробовали?
Клиент
Яна, Нет, не пробовала
Невролог
Здравствуйте. А если идёт гулять не с вами, а с другими членами семьи- ситуация такая же? С каким- то событием стрессовым связываете данное состояние?
Клиент
Елена, кроме мамы не с кем больше не пойдет. Связываю с началом лечения ВЧД, т.к. до этого ходить не умел, но можно выло посадит в песочницу сидел спокойно играл , покатать на качелях и т.д. Был спокойный адекватный ребенок, потом как подменили
Невролог
Попробуйте пропить фенибут по 1/4 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Магне В6 в ампулах. По 1 ампуле в день, растворяете в половине стаканаводы и даёте ребёнку. Курс 1 месяц. Очень хорошо, если поработаете с психологом. Она может помочь вам подобрать правильную тактику в этой ситуации
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо