Неврастения, как его лечат?
Здравствуйте, прописано лечение неврастении. 1) Мексидол 1 раз в день 2) Милдронат 1 кап 2 раз в день 3) Пикомилон 1 таб 2 раз в день 4) Эглонил 1 таб 2 раз в день 5) Магне B6 1 таб 2 раз в день 6) Пивные дрожжи 1 таб 3 раз в день. Подскажите, правильно ли и стоит ли все препараты покупать? И можно ли совместно с мидримаксом? Все лечение прописано на месяц, повторный прием через 10 дней, да проверки эффективности
День добрый !
Опишите жалобы
Владимир, здравствуйте!
Жалобы такие:
Подёргивание конечностей тела, тревога, которая усиливается в зависимости от ситуации, раздражение от слишком яркого света и лишнего шума, бывают головные боли опоясывающие, звенит в ушах, тахикардия моментами возникает. Теряю контроль над собой, если уровень раздражения повышен, ударяю неосознанно сильно человека. Впервые ВСД мне поставили в 2017. Затем неврастению в 2021. Полностью лечение не проходила. Мне говорили, что это лечат психотерапевт, но у нас такая ситуация, что психотерапевт в ближайшем районе нет, вот и обратилась к неврологу и затем сюда, чтоб понять есть ли смысл пить именно все лекарства.
Со сном как дела обстоят?
Владимир, даже не знаю, то 3 дня засыпаю и сплю спокойно, то другие 3 просыпаюсь ещё не заснув, будто тянет обратно в реальность. Бывает тоже, во время засыпания подёргивается мышцы любой части тела. А ещё в последний месяц подметила, что около раз в неделю вижу кошмарные сны, в испуге просыпаюсь. Частенько встречаюсь с сонным параличом. Давление тоже скачет то вверх, то вниз но не критично. Может это ещё из-за анемии, лечение прохожу второй месяц
Вместо всего этого лучше пропить эсцитолапрам (селектра) 10 мг, начать с 1/2 в течение недели, далее по целой , 3-5 месяцев
Все что вам порекомендовали малоэффективно, да и пустышки
Владимир, продадут ли без рецепта? И аналоги, если их не найду, имеются?
Скажите в аптеке, что были у врача в другом городе и забыли рецепт, если согласятся продать по фото, то возможно смогу помочь вам
Владимир, хорошо, попробую. Благодарю за помощь)
Владимир, да, обычно они по фото тоже продают. Как вы можете отправить рецепт?
Узнайте, тогда и придумаем
Владимир, здравствуйте опять-таки, сходила, узнала, про обе препараты спросила. В аптеке сказали нужно будет рецепт показать, только тогда они выкупят и смогут мне продать
фотография подойдет?
Владимир, не думаю, что важен формат, так как он сказал "нужно показать рецепт". Поэтому, я более чем уверена что и фотографию пропустят
в лс напишите