Выпадает волосы

Добрый вечер!Мне 43 года, выпадает волосы .Посоветуйте шампунь и средство от выпадения. Веду здоровый образ жизни. Питаюсь нормально.Помогите восстановить свои кудрявые волосы?.Очень переживаю ,помогите пожалуйста. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день Руслан ! Вам нужно начать с обследования щитовидной железы , сдать кровь на ТТГ , Т3, Т4 , проверить сывороточное железо , ферритин , Вит Д , по результату определиться с лечением . А сейчас можно принимать комплекс витамин солгар ( волосы , ногти и кожа ) или медобиотин по 1 таблетке в сутки 2-3 месяца

Марина, Спасибо!

Руслан , пожалуйста, выздоравливайте!

Здравствуйте! Проверьте фототрихограмму, горм половые,надпочечников, щитовидной железы, ферритин

Здравствуйте! С чем сами связываете выпадение волос? Давно началось?
В семье у мужчин нет склонности к выпадению волос? У папы, дядь, братьев?

Адэль, Сам не знаю, у всех все хорошо .Проблема только у меня?

Добавьте фото волосистой части головы.

Принятый ответ

Здравствуйте Руслан.
Выпадение волос может быть при разных процессах.
Это может быть диффузное выпадение волос, гнездная алопеция, андрогенетическая алопеция, рубцовая алопеция.
При каждом из этих типов выпадения волос своя тактика и свое лечение.
Добавьте фото волосистой части головы.
Опишите подробнее когда стали выпадать волосы, с чем сами связываете. Замечаете очаги облысения или видите много волос в ванной или на расческе?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сначала причину найти
Гормональное обследование: Мужчинам: тестостерон общий, свободный, ДГТ, СССГ, ГСПГ-белок, пролактин, эстродиол, прогестерон, 17ОН прог, андростендион.
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО.
Сдать также Клинический анализ крови + трансферин, ОАМ
Сейчас только витамины пить: Сперотон(Speroton) для мужчин. 30 Саше.
1 раз в день во время еды, растворив содержимое саше-пакета в 1 стакане (200–300 мл) воды. Продолжительность приема — 1 месяц.
Далее витамины и лечение по анализам

Юлия, Спасибо!

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника гормоны

Елена, Спасибо!

Принятый ответ

Очень хороший набор dercos aminexil clinical 5. Но можно сначала начать с таб.пантовигар (=витамины) +шампунь пантовигар .далее при безэфынктивности точная явка к дерматологу за обследованием и для дальнейшей медикаментозной терапии

Юлия, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан. Необходим очный осмотр для установления причины. Для усиления густоты используйте селенцин пептидный 1/2 амп нанести кожу головы массажными движениями ежедневно 4 месяца. Быстрых результатов не ждите.

Марина, Спасибо!