Выпадения мирены

Удалили мирену,после выпадения,транексам 1000 3 раза в день,на 4 день кровотечение остановилось,2 дня не было.сейчас опять мажущие выделения,так должно быть?

Гипертония,удалена щитовидка
44 года
20 Июля ·Просмотров: 71·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения остаются скудными и не сопровождаются болями, температурой, то, скорее всего, это нормальный этап восстановления. После удаления Мирены слизистая матки (эндометрий) начинает отторгаться, что и вызывает кровянистые выделения. Но стоит выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия: полип или гиперплазию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

УЗИ делала 15 июня,когда обнаружили спираль в цервикальном канале,гинеколог ее поправила,через месяц кровянистые выделения и удаление спирали,нужно ли еще раз узи делать?

Есть возможность прикрепить результаты УЗИ к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

К сожалению нет ,результат у врача,написано было эндометриоз тела матки и на фото спираль,все

Скорее всего, если бы патология эндометрия была, то врач бы обязательно вам сказал. Значит, будем считать, что с эндометрием всё в порядке и кровянистые выделения связаны с этапом восстановления. Если выделения не прекратятся в течение 5-7 дней, тогда можно повторно сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вполне ещё какое-то время выделения могут присутствовать, все же удалена «спираль», то есть она не оказывает действие на эндометрий плюс яичники продолжают работу в «прежнем режиме», мы не знаем какая сейчас фаза цикла, поэтому первое время всё может быть несколько нарушено, но как правило выделения не продолжаются более 7-10 дней. Скажите, пожалуйста, когда было узи и какой результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

УЗИ было 15 июня ,обнаружили что спираль в цервикальном,гинеколог поправила ее,через месяц кровянистые выделения и удаление спирали

После удаления еще узи не выполняли? Возможно эндометрий достаточной толщины уже был на момент удаления, поэтому выделения могут быть, если скудные мажущие обычно кровоостанавливающие препараты уже не принимаем. А менструации были на фоне Мирены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да,все как обычно,но в меньшем обьеме,через две недели после и за две недели до иногда была мазня дня 2,гинеколог сказала что это возможно из за того что действия спирали не хватает,но все в норме (((

Нужно тоже будет обратить на это внимание, когда должна быть ваша менструация, по графику, потому что тоже выделения вероятно будут. Жаль, что в итоге случилась экспульсия, но так бывает, к сожалению 😔

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мне назначили силует,как только и начнутся месячные,по графику должны 27 июля,а в связи с вот этими выделениями они могут сместится?

Маловероятно , что сместятся, но напрмер могут быть скудными, мажущими, короткими и т д, то есть нетипичными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Скажите пожалуйста,а как долго могут быть эти выделения ,то есть до менструации они еще могут продолжаться?

Да, периодически могут быть, это нельзя исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое за консультацию

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте , да , подобные выделения могут быть после удаления ВМС Мирены, так как это может быть кровотечение отмены гормонов , как правило , опасности подобные выделения не представляют, постепенно они пройдут , в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ после прекращения кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такого характера, необильные, мажущие выделения возможны за счет изменения гормонального фона, после извлечения спирали.
Рекомендую, на 5-7 день, от начала полноценной менструации, пройти узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши переживания, но не стоит пугаться. Кровянистые выделения после удаления внутриматочной спирали могут сохраняться, так происходит восстановление эндометрия. Необходимо понаблюдать за обильностью выделений,провести УЗИ малого таза ,чтобы исключить патологию эндометрия