Боль в простате , нарушение семяизвержения
Всем здравствуйте, уважаемые доктора! Попала не понятная инфекция которая отразилась прострелом в низу живота и простате, резкой болью. Ходил на прием к урологам, проверился на все инфекции, мазок на Фролу, спермаграмму сдал, сделал трузи и узи - ничего не обнаружено!!! Беспокоит дискомфорт внизу живота и жжение типа уретрита в простате. Лечение назначили свечи суперлифм 25000 -10 дней. Фурагин 10 дней. Ципрофлоксацин 50мг. 2 р.д. , 7 дней. Пропил проставил всё, стало полегче , но не до конца, уретрит и боли все еще есть , причем когда полный мочевой очень сильно тянет низ живота и жжет простату, струя тонюсенькая и семяизвержение просто никакое, не знаю что уже делать, жить с этим тяжко, помогите подскажите пожалуйста!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы могут быть характерны для хронического простатита. Микроскопию и посев секрета простаты не сдавали? Как давно беспокоят жалобы? Когда закончили принимать антибиотики? Половая партнерша постоянная? ИППП были?
ПП постоянная , я сдавал анализы 2 раза нет ничего все чисто , воспользовался смазкой не качественной после этого уже месяца 3 жгет канал
Какие именно анализы сдавали? Прикрепите, пожалуйста, результаты
Вот в чем дело , как лечить без понятия, все как будьтобы закупорилось, моча еле льется как насос не работает
Допиваю ципрофлоксацин сегодня 7 день
Мирамистином тоже пробовал не помогает
Причем тянет низ живота, особенно когда мочевой полный очень сильные боли
После опорожгегия мочевого пузыря , боли проходят
Причем боль эта как дискомфорт при уретрите такого характера
Без дообследования, к сожалению, не совсем понятно в чем проблема. А без этого лечение назначить не получится. А узи почек и мочевого пузыря делали?
Трузи делал
Вот уже думаю пойду снова узи делать
УЗИ делал летом
Но болит уже давно очень
При хроническом простатите трузи не особо информативно. Но для измерения объёма простаты есть смысл повторить. При хроническом простатите рекомендуется сдать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого также набираете мочу в другую банку. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Также рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с определением объёма остаточной мочи
Здравствуйте! Да,на следующей неделе я это сделаю обязательно
Здравствуйте. Хорошо 🤝
Здравствуйте! Анализы загрузил
Анализы по ЗПП все вистые включая ВПЧ
У меня еще такой вопрос, в основании ПЧ к меня как будьто закупорка моча с трудом бежит, мне назначали уротол, но я его не пил. Когда кончаешь сперма остается там , выходит очень мало. И я это место прощупываю основание члена она вроде и мягкое но есть такое ощущение что как быдь,то воспалено внутри. Я все таки связываю это с китайской смазкой после нее у меня все защипало. Анальным сексом я не занимаюсь если что.
По анализам ничего критичного не увидел, бактерий в посеве мало. Лейкоциты по микроскопии тоже в пределах нормы. Но в любом случае эти данные уже старые. Опять же уменьшение количества спермы и дискомфорт в тазу может быть связано с хроническим простатитом. От смазки врядли такое будет.
Загрузил анализ узи новый
Покупаю аденопростин сегодня же и начинаю ставить, подскажите правильно ли это ?
Принятый ответ
Добрый вечер.Приложенные анализы не совсем актуальны на сегодняшний день,иак как утратили свою информативность.
Описанные симптомы могут ьыть как на фоне неврологических проблем,так и на ффоне урологических.Чтобы определиться с диагнозом и тактикой лечения,необходимо дообселдование:
-ОАМ
-микрсокопия секрета простаты
-УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи
-урофлоуметрия
Далее по ситуации.
Здравствуйте! Сегодня приложу новые анализы
Хорошо.
Приложил новые трузи и узи
Здравствуйте! Сегодня был у невролога, и сделал новое трузи и узи мочевого, это бактерия какая то есть простатит, очень сильно тянет низ живота при полном мочевом пузыре , мочиться тяжело струя еле еле бежит
Мне нужно бактерию эту какими то свечами гасить
Выписывал врач аденопростин и уротол
Поможет ли аденопростин ?
Уротол понятно от чего лет 10 назад пил знаю
Вы можете мне ответить ?
Принятый ответ
Добрый день ! с учетом ваших жалоб и анализов можно заподозрить синдром хронической тазовой боли или же невралгию В подобных случаях может иметь эффективность препарат по типу габапентина и нпвс (диклофенак,индометацин,нимесил) . Рекомендуется обратиться к неврологу для уточнения диагноза и изменения схемы лечения