Воспаление. Сдала фемофлор и посев. Как лечить?
30 лет Имеется: эрозия, поликистоз, АИТ. Сдала: гонорею, трихомониаз, хламидии - не обнаружено. Кольпоскопия(прикрепляю) - Признаки хр.цервицита Фемофлор 16 - ПРИКРЕПЛЯЮ! Посев на микрофлору и чув-сть к антибиотикам - ПРИКРЕПЛЯЮ! Ранее уже задавала тут вопрос. КОПИРУЮ "***ОНКОЦИТОЛОГИЯ 08.10.2020 -соответствует: LSIL - -интраэпителиальное поражение низкой степени, единичные клетки плоского эпителия с изменениями, не исключающими инфекцию ВПЧ, пролиферации (гиперплазии) железистого эпителия, скопления резервных клеток.. *******ВПЧ 24 вида - ОТРИЦАТЕЛЬНО **15 Дней КИПФЕРОН - Повторный мазок ----- *******19.11.2020 - Препарат адекватный- единичные клетки плоского эпителия с изменениями, не исключающими инфекцию ВПЧ, соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки (вагинит,экзоцервицит, эндоцервицит)- умеренной степени, клетки плоского эпителия и группы цилиндрического эпителия с реактивными изменениями. ***** Мазок на м/флору 19.11.2020 Лейкоциты: ш/м -20-25, вл- 5-7 , Эритроциты-abs, Микрофлора- ПАЛОЧКОВАЯ. ПОСЕВ НА М/ФЛОРУ 19.11.2020 роста микрофлоры не обнаружено."
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы слишком рано сдали повторные анализы. У Вас все хорошо. По кольпоскопии было воспаление, но после лечения нужно восстановиться - время. Никаких микроорганизмов не выявлено, фемофлор хороший. Вам теперь просто нужно восстановиться и повторить анализы через 3-6 месяцев, тем более, что ВПЧ обнаружен не был. Стафилокок и энтерокок обнаружены в допустимом количестве -в 3 степени, без жалоб лечения не требуют
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам фемофлор у вас абсолютная норма - лактобактерии намного превышают условно-патогенную Флору, по поводу бакпосева - в незначительном количестве содержатся энтеробактерии, если они не вызывают никаких симптомов - зуд выделения жжение,тогда лечению они не подлежат, по поводу кольпоскопии абсолютная норма, поэтому рекомендовано вам наблюдение за шейкой матки, повтор анализов Через 6 месяцев - кольпоскопия, жидкостная цитология
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая данные анализы и данные кольпоскопии требуется просто контроль пап теста и ВПЧ через 6 месяцев. Микрофлора выявленная в посеве относится к условно -патогенной относится и в том количестве не требует лечения. Изменения в мазке скорей всего хронического характера и лечения не требует. Эпителий на шейке обновляется и эти изменения могут уйти со временем, но требуют наблюдения. Сейчас можно использовать вагилак гель для интимной гигиены и можно при половом акте. При дискомфорте можно и внутрь аппликатором на ночь вводит 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас фемофлор здоровой женщины. Никакого лечения вам не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Условно патогенные бактерии в этой концентрации не требуют лечения антибиотиками. Советую продолжить противовоспалительную терапию интравагинально: свечи нео пенотран 7 дней, лактожиналь до 3 месяцев ,для восстановления флоры влагалища