Что вас беспокоит?
Планирование беременности с цмв
Нужно ли что-то пропить, при планировании беременности, если есть носительство цмв? Сейчас показатели: G - >500 положительный M- 0,54 отрицательный У первого ребенка в роддоме обнаружили положительным M на цмв,был госпитализирован из за тромбоцитопении, пролечен. Держится в слюне и моче год. В крови нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Присутствие IgG говорит о том, что человек когда-то был инфицирован ЦМВ, но заражение это произошло давно, сейчас вирус не активен. Хроническая ЦМВ-инфекция не опасна для людей с нормальным иммунный статусом, в том числе и в контексте планирования беременности. Ничего принимать по этому поводу не требуется.
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20181 ответ
- 13 Мая 201826 ответов
- 30 Марта 20214 ответа
- 23 Июля 202110 ответов