КТ и флюорографию сделала в один день

Здравствуйте. Очень переживаю. Переболела ОРЗ, но врач заподозрила хрипы в легких. В один день в панике сделала флюорографию и КТ, на сколько это опасно. Получается я отлучилась почём зря. Спасибо вам большое.

Добрый день. Повода паниковать нет. Допустимая безопасная доза в год составляет 50 мзв. В сумме доза облучения при флюорография и кт составляет не более 10 мзв. Поэтому не лечения не профилактики не требуется.