Гемангиома Обширная
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у нас Гемангиома обширная на стопе(ребенку 3 мес) Гемангиома у нас с рождения,была как синячок даже врачи и не поняли что это Гемангиома,мы светились от желтухи 2 недели,и она стала бугристой и бордовой,в месяц пошли на медосмотр хирург прописал нам тимолол,но он не помог,потом я начала замечать что она растет, пошли опять к хирургу,он нас направил в г.Якутск! Мы госпитализировались,сделали все обследования: узи сердца;ЭКГ, потом начали пить препарат атеналол,пропили дня 4 и поставили аппарат холтер на сутки, по холтеру тоже сказали все хорошо! Врач сказал лечение будет длительное,атеналол пить 6-8 мес. Скажите пожалуйста можно ли пить б-блокаторы атеналол в таком возрасте так долго?
Здравствуйте.
Консервативное лечение гемангиом б-блокаторами всегда длительное. Обязательно контроль детского кардиолога.
Также рекомендуют в таких случаях вести дневник с замерам артериального давления.
Результаты лечения б-блокаторами гемангиом дают прекрасные результаты