Что вас беспокоит?
Тахикардия
Здравствуйте, от высокого давления принимаю престанс 10/10,препарат давление держит на цифрах 120/80-130/80,но у меня тахикардия, пульс в норме. Раньше принимала нолипрел а би форте утром и плюс эгилок 50 мг. Всё было хорошо. Через несколько лет приёма этих препаратов давление стало вовышаться к вечеру до высоких цифр. Перешла на престанс. Помогает,но чувствую сильное сердцебиение. Можно эгилок добавить,только от него у меня сердце успокаивается? Гипертония диагноз есть и пролапс метрального клапана есть.
Здравствуйте!
При высокой частоте пульса возможно добавление препаратов из группы бета-блокаторов к основной схеме терапии от давления. Для того, чтобы понять подходящую дозу, нужно оценить дневник давления и пульса.
Подскажите, пожалуйста, можете ли вы прикрепить дневник? Или рассказать средние и максимальные показатели давления и пульса за последние пару недель?
Мария Хоэль, вечер добрый! Утром у меня всегда давление 140/90,пульс 85.После престанса 120/80 ,пульс 85,тахикардия всегда. Вечером в 18:00 давление опять повышается до 140/90 ,болит затылок,тахикардия
Поняла Вас. При недостаточной эффективности престанса, обычно рекомендуют добавить препараты из группы диуретиков и перейти на тройную терапию ( например, триплексам 10+2,5+10 мг). А также возможен в таких случаях прием препаратов из группы бета-блокаторов ( например, эгилок 25 мг) под контролем пульса и давления.
Мария Хоэль, огромное Вам спасибо!
На всякий случай уточню, что при переходе на новый препарат, престанс нужно отменить. Терапия в таком случае обычно состоит из двух таблеток( трипликсам+эгилок).
Была рада помочь! Буду благодарна за отзыв.
Мария Хоэль, поняла! Здоровья Вам!Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 26 Мая 20202 ответа
- 13 Ноября 20221 ответ
- 3 Декабря 20224 ответа