Выделения ,коричневая мазня,менструация
Здравствуйте, наступили месячные в срок(либо на день позже) положенного . Шли 5 дней ,обьем ,цвет ,все как обычно. На 6 ой день оставался после похода в туалет кровавый легкий оттенок на бумаге,на прокладке ничего не было(оттенок был цвета крови как при месячных). Но больше волнует то,что было 3 дня после месячных коричневые мажущие выделения . Они раньше были но в основном до месячных и длились около дня. Скажите: 1)Можно ли исключить 100% беременность исходя из этой информацией,вроде как шли месячные или это не достоверный показатель? 2)норм ли то что шли 3 дня мажущие коричневые выделения,и может ли быть это связано как то это с беременностью? 3) может ли быть овуляция у беременный на раннем сроке?
Здравствуйте. Беременность исключена.
Здравствуйте беременность исключена то что вы описываете похожа больше на эндометриоз вам нужно сделать УЗИ органов малого таза исключить эндометриоз или же полипы
Светлана, здравствуйте, я прикрепил 2 фотографии выделений. Они со вчерашнего вечера такие. После похода в туалет свисают достаточно сильно. Обычно при овуляции они чисто прозрачные, а тут с белью..
1)Доктор, скажите пожалуйста, это овуляция?
2)характерны ли такие выделения для беременности?
13-14ДЦ (цикл 25-27 дней)
Такие выделения идут на овуляцию, похожие на яичный белок, при беременности они другие. У вас сейчас период овуляции, поэтому если планируете беременность, то вполне вероятно)))
Здравствуйте!
1. Беременность можно исключить на 100%
2. Мажущие выделения после менструации могут быть при патологии эндометрия - сделайте УЗИ органов малого таза (5-7 день цикла) - может быть аденомиоз, гиперплазия, полип, миома
3. Что Вы имеете в виду - овуляция у женщины, у которой уже наступила беременность?
Адэль, да, вот к примеру наступила беременность и в следующем цикле будет овуляция или нет?
Нет, в следующем цикле овуляции не будет. Уже цикла не будет, если наступила беременность)
Адэль, то ,что иногда было за день до месячных или после их, коричневые выделения, это тоже связано с этими болезнями?
Да, это тоже может быть вызвано патологиями эндометрия, о которых я писала выше
Адэль, эта болезнь может как то влиять на месячные, вызвать задержку?
Задержку может вызвать все, что угодно - даже банальный стресс, или вирусная инфекция. По последним данным до 10 дней допустима задержка. В каких-то случаях - да, возможно нарушение менструального цикла.
Адэль, единственное отличие от обычных месячных в том, что обычно идут 5 дней. А тут в течении 6-ого дня на бумаге после похода в туалет оставался оттенок крови (цвет как при месячных)
Это ведь нормально, беременность исключена?
Беременность однозначно исключена, не переживайте, это нормально.
Но УЗИ сделайте в любом случае, для себя, посмотреть все ли в порядке с эндометрием. На счет беременности можете даже не переживать.
Адэль, огромное спасибо, очень успокоили . Последний,но наверно самый глупый вопрос...
Раз 5 дней шла кровь, это ведь однозначно месячные(пришли с одним днем задержки)?Не могло быть какое либо кровотечение?
Однозначно месячные, не переживайте!
Кровотечение - это когда ночная прокладка заполняется за 2 часа и так в течение 4 часов - то есть обильное кровотечение. Выделения длительностью 5 дней нормальной обильности - это 100 менструация, 1 день задержкой можно не считать, это допустимо.
Адэль, огромное Вам спасибо!!!! Нап шу о Вас отзыв, спасибо за то,что Вы помогаете ,С наступающим Вас!
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!
Адэль, здравствуйте. Сегодня 13 ДЦ (цикл 25-27дней) . Утром были прозрачные выделения .средне по обильности выделения, тянулись. К обеду после похода в туалет так же были но уже беловатые и тянулись. Обычно они тянуться и на пальцах ,но в этот раз очень слабо . Скажитп ,это могла быть овуляция или она ещё будет?
Просто практические прозрачные выделения были утром ,а сейчас появляется бель.. а мы хотим убедится наличием овуляции для точного 100% исключения беременности.
Здравствуйте. Выделения характерны для овуляции. Это значит, что овуляция будет/была сегодня-завтра
Адэль, мы правильно понимаем, что если были прозрачные выделения, то это овуляция?
Что то другое быть не может?
Адэль, здравствуйте, я прикрепил 2 фотографии выделений. Они со вчерашнего вечера такие. После похода в туалет свисают достаточно сильно. Обычно при овуляции они чисто прозрачные, а тут с белью..
13-14ДЦ (цикл 25-27 дней)
Здравствуйте! Это однозначно овуляторные выделения, не переживайте! Для беременности не характерны
Правильно понимаете, ничего другого быть не может))
Адэль, спасибо))
Просто смутило то , что чисто прозрачных как обычно не было, это нормально ведь?
И скажите пожалуйста, если не будет чисто прозрачных, то можно ли считать подобные выделения как саму овуляции (скажем так эпик),надеюсь ы меня поймёте,простите...
Они не обязательно должны быть прозрачными, могут смешиваться с белями во влагалище, может смешиваться с кровянистыми выделениями, при овуляции - поэтому могут быть белые, розовые, коричневые - такие слизистые выделения - это действие эстрогена именно в овуляцию, независимо от цвета.
Вы планируете беременность или наоборот не хотите?
Адэль, не хотим, мы хотим убедится что эпик овуляции произошёл который исключает 1000% беременность с прошлого цикла. Тк в интернете уйма статей что месячные могут идти в первый месяц беременности
Я так и поняла. Сдайте кровь ХГЧ - зачем гадать на выделениях, будете знать 100%, что Вы не беременны.
Выделения овуляторные, 1000%
Адэль, ну раз это овуляция, то беременности быть не может, спасибо Вам за помощь, и спасибо что терпели мои вопросы, С наступающим Вас!
Принятый ответ
Пожалуйста! С Наступающим Новым Годом!
Добрый день.
1. Можно.
2. Это не норма.
Это не симптомы беременности.
Такое возможно при эндометриозе.
3.Не может.
Сделайте УЗИ
Алексей, здравствуйте. Сегодня 13 ДЦ (цикл 25-27дней) . Утром были прозрачные выделения .средне по обильности выделения, тянулись. К обеду после похода в туалет так же были но уже беловатые и тянулись. Обычно они тянуться и на пальцах ,но в этот раз очень слабо . Скажитп ,это могла быть овуляция или она ещё будет?
Просто практические прозрачные выделения были утром ,а сейчас появляется бель.. ,к вечеру они полупрозрачные,но внутри их много.
-можно ли предположить что утром была овуляция?
-если представить, что беременность состоялась, такие выделения могли бы быть?
мы хотим убедится наличием овуляции для точного 100% исключения беременности.
По выделения это нельзя сказать.
Сделайте тест на овуляцию.
Здравствуйте. Нет, беременности нет, овуляции быть у беременных не может.
Ваши выделения похожи на эндометриоз. Для исключения надо сделать УЗИ малого таза.
Дарья, а то ,что иногда было за день до месячных или после их коричневые выделения, это тоже связано с этим?
Да, именно так.
Дарья, здравствуйте, я прикрепила 2 фотографии выделений. Они со вчерашнего вечера такие. После похода в туалет свисают достаточно сильно. Обычно при овуляции они чисто прозрачные, а тут с белью..
13-14ДЦ (цикл 25-27 дней)
Да, это овуляция.
Нет, беременность по выделениям не ставится.
Здравствуйте, это не признак беременности, такие выделения могут быть проявлением эндометриоза матки. У Вас есть протокол УЗИ органов малого таза?
Любовь, нет,нету.
Скажите, такие выделения бывают через раз
То за день до месячных, то после месячных( тоже сутки шли)
Но в этот раз 3ое суток было. Все эти разы это может быть эта болезнь?
Да, все эти выделения сможет давать эндометриоз, если по УЗИ описывают неоднородный миометрий, то вероятнее всего он имеет место быть. А беременность после нормальных месячных быть не может, если у Вас будут возникать вопросы в этом плане, то можно сдавать ХГЧ ( информативен через 10 дней после полового акта, при значении менее 5 беременность исключена).
Любовь, единственное отличие от обычных месячных в том, что обычно идут 5 дней. А тут в течении 6-ого на бумаге после похода в туалет оставался оттенок крови (цвет как при месячных)
Да, это нормально, беременность исключена!
Любовь, спасибо Вам, с наступающим!
Спасибо, и Вас)
Любовь, здравствуйте. Сегодня 13 ДЦ (цикл 25-27дней) . Утром были прозрачные выделения .средне по обильности выделения, тянулись. К обеду после похода в туалет так же были но уже беловатые и тянулись. Обычно они тянуться и на пальцах ,но в этот раз очень слабо . Скажитп ,это могла быть овуляция или она ещё будет?
Такие выделения характерны для овуляции , но пик гормонов длится несколько дольше, 2-3 дня и точно сказать, в какой день таких выделений происходит овуляция нельзя , т.к. сами признание субъективные.
Любовь, но по таким можно судить что овуляция наступила ?
Точно только УЗИ, остальное только предположения, такие выделения ,к примеру, наблюдаются в овуляторный период, точнее сказать нельзя.
Любовь, а эти выделения характерны для беременности?
Нет, при беременности просто идёт увеличение выделений , не более того, они не имеет текстуру яичного белка
Любовь, значит поскольку имеются полупрозрачные тянучие выделения, это гласит о овуляции и исключает беременность, верно?
Сами месячные ее исключают,а учитывая выделения, которые изменяются от дня цикла... То да , беременности тут нет .
Любовь, здравствуйте,прошу у Вас прощения, но вызывают беспокойство и панику подобные выделения.я прикрепила 2 фотографии выделений. Они со вчерашнего вечера такие. После похода в туалет свисают достаточно сильно. Обычно при овуляции они чисто прозрачные, а тут с белью..
13-14ДЦ (цикл 25-27 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте, это классические овуляторные выделения и для беременности такие не характерны!
Здравствуйте. Беременность исключена. Овуляции у беременных не бывает. Коричневые выделения после месячных связаны или с эндометриозом или с воспалением, нужно сделать УЗИ малого таза