Фенибут таблетки

Можно ли принимать вместе разо и итомед до еды а фенибут и Аллохол после еды

Пов гастрит эзофагит холециститнедостаточность кардии
33 года

Максим, здравствуйте!

Разо и итомед обычно принимают до еды

📌Разо снижает выработку желудочной кислоты , а его эффективность выше при приеме за 30-60 минут до приема пищи

📌Итомед улучшает моторику желудочно-кишечного тракта, и его также рекомендуют принимать до еды для лучшего действия

📌Фенибут - это ноотропное средство с анксиолитическим эффектом. Его часто рекомендуют принимать после еды, чтобы избежать раздражения слизистой оболочки желудка и уменьшить риск побочных эффектов со стороны ЖКТ

📌Аллохол - желчегонное средство. Его основное действие направлено на стимуляцию образования и оттока желчи, что способствует улучшению пищеварения . Прием обычно после еды , так как его компоненты лучше всего действуют в присутствии пищи, стимулируя пищеварительные процессы

Поэтому, если эти препараты были назначены врачом, их можно принимать именно так, как написано, то есть Разо и итомед до еды, а Фенибут и Аллохол после еды

Здравствуйте , а итомед и разо,лечит дифузоргый поверхностный гастрит ?

Важно понимать, КАКАЯ причина гастрита. Уточните , пожалуйста, исключали ли хеликобактерную инфекцию?

Сделал тест igg igm крови . оба положительный. Начал пить антибиотики, но посоветовали сделать дых тест ,теперь месяц жду . чтобы сделать. А скажите можно ли раньше чем через месяц сделать тест выпито было 4 таблетки за 2 дня

К сожалению, от последней таблетки действительно нужно подождать не менее 4 недель для точности результата. Все правильно , по крови НЕ смотрят наличие инфекции

В целом, если хеликобактерную инфекцию не обнаружат, то обычно рекомендуют прием ингибитор протонной помпы , соблюдение антирефлюксного режима, прием прокинетиков

На фоне лечения и соблюдения режима, как правило, самочувствие улучшается, лечение адекватное

но если бактерию обнаружат, то , конечно, понадобится курс антибиотиков

То эта бактерия может и не относится к заболеваниям желудка. И лечаца ли они легко. Или это на всю жизнь?

Кто-то после первого курса антибиотиков забывает о ней на всю жизнь, а кого-то бывает, что один курс не подходит и приходится принимать дополнительную схему эрадикации

Конечно, нет, бактерия - не на всю жизнь. Ее успешно лечат 🙏

А вот анализы igm 64.2 igg 2.7 дых тест может быть отрицательный и какой шанс?

С большей вероятностью, не смотря на неточность определения хеликобактер по крови, ее все же найдут, так как есть изменения по ФГДС и, возможно, жалобы?

Самое главное - выждать время до теста и не принимать ИПП/препараты висмута/антибиотики/антациды минимум 4 недели для точной картины

Так может начать пить если большая вероятность

Если большая вероятность того, что бактерия , действительно, есть, а также есть жалобы и объективные данные по ФГДС, то в подобных случаях можно рассмотреть курс эрадикации по той схеме, которая была предложена врачом

У меня еще есть тошнота жидкий стул схема ест 2 антибиотика денол и бак сет вроде

Обычно схема квадротерапии включает в себя 2 антибиотика ( первой линии - это амоксициллин + кларитромицин) , а также Де-нол + ингибитор протонной помпы , его назначали ?

Да итомет разо

Скажите а сильно влияет на организм это лечение

Бак-сет лучше заменить на Энтерол

Энтерол - это пробиотик с доказанной эффективностью. Он хорошо подходит после приема антибиотиков. Он вытесняют патогенные микроорганизмы (клостридии, кандида и др.), подходит и для профилактики, и для лечения диареи, вызванной антибиотиками.
Принимать его , если он в форме саше, рекомендуют по 2 пакетика 2-3 раза в день лучше за час до еды , а в форме капсул по 2 капсулы 2 раза в день

На организм, конечно, повлияет , все-таки это длительное лечение антибиотиками. Но если в это время активно помогать организму, то все будет хорошо 🙏

А чем помогать подскажите после 4 таблеток заболело в правом боку

А ранее проблем не было с органами брюшной полости? УЗИ, анализы на АСАТ, АСАТ, билирубины, ГГТП?

Анализы кал моча хорошие немного повышен холестерин. Узи холецистит и печень и селезенка в верхних границах нормы

Что такое асат асат?

Возможно , на фоне приема препаратов мог обостриться хронический холецистит, если по УЗИ врач его описывает , как раз для чего был назначен Хофитол. камней в желчном нет?

АЛАТ, АСАТ - это печеночные показатели в биохимическом анализе крови

А Хофитол можно при всем этом лечении. И скажите начинать лечение все таки . при всем сказаном

Уточните, есть ли камни в желчном ? Это очень важно понимать при назначении Хофитола

Нет камней нет и песка нет

Если камней и песка нет, то прием Хофитола со всем лечением возможен . Да, лечение можно начинать. Через 4 недели от окончания приема препаратов рекомендуется оценить 13с дыхательный тест

У меня лечение такое.денол за 45 мин до еды 2 утро 2 вечер. Разо за 30 мин до еды 1 утро 1 вечер. Итомед за 15 мин до еды 3 р день. Кларитрицин 2 раза после еды . Амоксиклав через 15 мин после еды 2 раз в день. Бак сет за 1 час доеды вечером

Ой не Хофитол ,а Аллохол назначили можно его

Ответьте пожалуйста.И последнее . если я сейчас пройду лечение. Хеликобактери. А например в тесте их бы не показало. Не повлияет на бактерии в дальнейшем. Например не будет у меня их постоянно или на все время низнаю как сказать ?

Лечение соответствует клиническим рекомендациям по эрадикации (уничтожению) хеликобактер пилори. Прием антибиотиков после еды значительно снижает негативные реакции со стороны желудочно - кишечного тракта

Аллохол принимать можно при хроническом бескаменном холецистите

Если антитела IgM значительно повышены, то с большей вероятностью хеликобактер все же есть. Лечение на них повлияет только положительно - оно их уничтожит

Если эта схема откажется эффективной, то их не будет , чаще всего хеликобактерная инфекция НЕ рецидивирует

Если они будут через 4 недели после окончания лечения, то врач просто подберет другую схему

Конечно, их не будет с вами все время 🙏

И все точно последний вопрос . может смешной не умрули я от этих все припоратов не останусь ли калекой?

Принятый ответ

Схемы лечения хеликобактерной инфекции изучались годами, десятилетиями. Если бы от них кто-то умирал , то их не назначали бы повсеместно каждый день гастроэнтерологами. Не переживайте, минимальные побочные эффекты возможны со стороны ЖКТ

Во время лечения стараться максимально разгрузить ЖКТ, ограничить жирное, жареное. Отдать предпочтение белковой пищи, овощам, фруктам , кисломолочной продукции, если хорошо переносите

Понял спасибо

Здравствуйте, Максим!

Препараты совместимы, но рекомендуют разделять приём препаратов по времени

Не рекомендуется совмещать все препараты одновременно и натощак - это может вызвать побочные эффекты со стороны ЖКТ

Обычно рекомендуют:

🔺Разо 20 мг утром до еды за 20 мин - снижает кислотность

🔺итомед 50 мг 3 раза в день перед едой за 30 мин - способствует восстановлению нормального физиологического состояния пищевода, повышает тонус пищеводного сфинктера и ускоряет эвакуацию из желудка

🔺Фенибут рекомендуют принимать после еды согласно схеме, которую рекомендовала лечащий доктор

🔺Аллохол так же рекомендуют строго после еды, так как он стимулирует выработку желчи, и приём на голодный желудок может вызывать болезненные ощущения

Как назначен Аллохол и фенибут, пожалуйста, уточните

Подскажите через сколько после еды принимать Аллохол и фенибут

Обычно рекомендуют Аллохол принимать сразу после еды

Фенибут рекомендуют принимать через 15-20 минут после еды, можно позже

Подскажете еще не курил 3 года . в связи с болячками начал. И опять хочу бросить. Купил Табекс хватает одной таблетки в день чтобы облегчить состояние можно ли его с этими препаратами и когда лучше

Табекс можно сочетать с Аллохолом, Фенибутом, Разо и Итомедом, но желательно принимать их в разное время

Лучше принимать табекс между приёмами пищи, избегая совместного приёма с другими лекарствами

Еще последнее, итомед и разо лечит эзофагит1 ст и дифузорный пов гастрит?

Разо снижает кислотность желудочного сока, что уменьшает воспаление и способствует заживлению слизистой

Итомед улучшает моторику желудка и пищевода, уменьшает заброс кислоты в пищевод (рефлюкс)

Да, такая схема применяется для лечения гастрита и эзофагита первой степени

Но эти препараты устраняют симптомы и создают условия для восстановления слизистой, но не устраняют причины болезни полностью, если есть, например, инфекция Helicobacter pylori - основная причина таких изменений слизистой

Уточните, проверяли ли дыхательный тест на Helicobacter pylori ?

Тест проводится после четырёхнедельной отмены антибиотиков и двухнедельной отмены ингибиторов протонной помпы - Разо

Нет, ранее не рекомендуется, так как тест может быть ложно отрицательным

Понял . вот решил до теста 2 недели разо и и итомед пропить а за 2 недели отменить перед тестом

Да, так допустимо делать, главное, чтобы не менее 14 дней отмены было перед тестом препарата Разо

Итомед не влияет никак

А вот эти тесты если положительный igg igm это не показатель что хеликобактери,, может ли дых тест быть отрицательным

Хоть антитела по крови считаются не информативным методом, все же с огромной вероятностью дыхательный тест будет положительный, если ранее не проходили лечение от этой инфекции

Нет

Тогда с огромной вероятностью тест будет положительный, но всегда нужно подтвердить информативным методом перед лечением

А почему огромный шанс . или может начать лечение антибиотиками? Igg 2.7 igm 64.2

Потому что анализы крови считают не информативными из-за частых ложно отрицательных результатов

Если же анализ крови положительный, то в большинстве случае (если не было лечение) он говорит о том , что инфекция есть, но вот подтвердить на 100% можно ли сделав дыхательный тест либо сдав кал на антиген хеликобактер

А антибиотики назначают после информативного метода только

Так лучше антибиотики не пить . или начать по крове раз положительный результат. Я просто запутался . просто тест переносится на 12 декабря а там если подтвердится 2 недели антибиотики и новый год охото с семьей справить вот и думаю кровь положительная не знаю что делать

Максим , понимаю Вас
Учитывая это все, действительно может быть рекомендована терапия сразу

Вам прописали схему приема ?

Да 2 антибиотика денол бак сет вроде не могу сейчас точно сказать

Согласно клиническим рекомендациям рекомендуется эрадикационная терапия по схеме:

1. Разо 20 мг — 2 раза в день, за 30 минут до еды, в течение 14 дней. Утро и вечер
2. Улькавис или де-нол — 2 таблетки 2 раза в день, за 45 минут до еды, в течение 14 дней. Утро и вечер
3. Амоксициклин 1000 мг — 2 раза в день, сразу после еды, в течение 14 дней. Утро и вечер
4. Клацид 500 мг — 2 раза в день, через 15 минут после еды, в течение 14 дней. Утро и вечер
5. Вместо бак сет - пробиотик с доказанной эффективностью Энтерол 250 мг — 2 раза в день, за 60 минут до еды, в течение 14 дней. До обеда и до ужина

При прохождении эрадикационной терапии по поводу хеликобактер пилори диета не требуется

Однако соблюдение общих принципов здорового питания может помочь уменьшить симптомы диспепсии

Важно избегать продуктов, которые могут раздражать слизистую оболочку желудка, таких как острая, жирная и жареная пища

Рекомендуется:
- Питаться регулярно и небольшими порциями.
- Употреблять больше овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов.
- Пить достаточное количество воды.
- Избегать алкоголя и кофеина.

Через 1 мес контроль - уреазный дыхательный тест

У меня Амоксиклав и кларитромицин

Клацид - это кларитромицин, аналогично принимается
Амоксиклав - это усиленный амоксициллин - тоже принимается 2 раза в день по этой схеме

Еще имеется тошнота и жидкий стул

Обращались ли к гастроэнтерологу по этому вопросу? Вероятно, что лечение рекомендовано по этим жалобам

Началась тошнота проверял все что можно и нельзя, все было хорошо по анализам . сделал фгдс диф пов гастрит эзофагит 1 ст недостаточность кардии . пошел г гастроэнтерологу сказали сделать тест сделал токо кровь вот кровь положительная назначили лечение я выпил пару таблеток было плоховато вот думаю это оно или нет. Запутался аж голова кругом идет

В таком случае показано пройти терапию и после лечения оценить эффективность

То есть тест с большой вероятностью тоже подтвердится?

После лечения имеете в виду? После лечения тест назначают для проверки эффективности терапии пройденной

Я понял я имею ввиду простет дых . при том что кровь оба теста положительные

Принятый ответ

Писала выше, что в подобных случаях могут рекомендовать с учётом цифр назначить терапию уже сейчас

Здравствуйте, Максим!

Подобную комбинацию можно принимать так : Разо , Итомед принимать за 30 минут до приема пищи, Аллохол во время приема пищи (так как он стимулирует выработку желчи), а Фенибут после еды, чтобы избежать негативного влияния на желудок.

Здравствуйте. Разо и Итомед целесообразно принимать вместе до еды (натощак) —это оптимально для их действия.
Фенибут и Аллохол лучше принимать после еды, особенно при гастрите и недостаточности кардии, чтобы минимизировать раздражение желудка. Между ними делать интервал не менее часа. Это разделение по времени приёма может помочь снизить нагрузку на желудок и повысить эффективность препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте
Да, такая схема допустима. Разо и Итомед можно принимать одновременно за 20–30 минут до еды, они не конфликтуют. Фенибут и Аллохол можно принимать после еды, их совместный приём также безопасен.

Здравствуйте!

Да, обычно доктора и рекомендуют такой прием.

✅Разо- препарат, который снижает кислотность в желудке, благодаря чему создаются условия для лучшего заживления. Принимается преимущественно до еды.

✅итомед-препарат для восстановления моторики пищевода и желудка. Принимается до еды.

✅фенибут-ноотропный препарат, принимается после еды.

✅Аллохол -желчегонный препарат,принимается внутрь после еды.

Желаю Вам, что бы лечение прошло эффективно 🙌🏻с ув. Врач-терапевт Мусаева М.М