Боль в правом подреберье при приёме аллохола

Здравствуйте. В сентябре прошлого года делал УЗИ ОБП, показало перегиб желчного пузыря и густую желчь, на ФГДС тоже была густая желчь. Особо не уделил внимания тогда результатам. Сейчас решил пропить курс аллохола, но после одной таблетки периодически возникает несильная кратковременная боль и пульсация под правым ребром, в желудке тоже чувствую дискомфорт. Продолжить ли принимать препарат, или делать УЗИ заново ? У меня ещё отдельный вопрос. Должен ли в положении стоя прощупываться край печени снизу ребра ? От дуги сантиметра 3 точно есть. Она ведь должна быть упругая и немного твёрдая, так, чтобы я мог нащупать ровную поверхность ? Она конечно ускользает от рук, но не мягкая, не продавливается.

гастрит
19 лет

Здравствуйте .
Необходимо сделать узи внутренних органов ,
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин. Далее решение вопроса о приеме препаратов .

Здравствуйте. Я хотел бы ещё задать вопрос. Нормально ли то, что по периметру живота и по бокам на кишечнике, под кожей, прощупываются мелкие шарики и закругленные полоски ? Это лимфоузлы ? Рост 177, вес 57.

Не могу ответить на этот вопрос сходите к доктору очно чтоб пропалпировали живот

Скажите, а имеет значение, к гастроэнтерологу или хирургу идти ?

Конечно . Это разные врачи . Вам для начала можно к терапевту