Беременность
Хгч 1ноября 343, 5.11 3276, 13.11 15000 Эмбриона не видно и плодное яйцо не ровной формы. Начались светло розовые выделения , опасно ли, принимаю дюфастон и назначили транексам 250 по 1 таб 2 раза в день , стоит ли бить тревогу на узи завтра ?
Здравствуйте. Когда был первый день менструации? Хгч у вас растёт нормально. А плолное яйцо может быть деформировано при угрозе прерывания беременности. Лечение продолжайте, только транексам 500 3р.день 5-7 дней. Это детская дозировка, ни чем вам не поможет.
Здравствуйте.
Если плодное яйцо в полости матки , то рекомендуют повторить узи , так как эмбрион видно при СВД плодного яйца 25 мм . Прикрепите пожалуйста узи . Плодное яйцо может быть деформировано из-за того что матка приходит в тонус от датчика узи , обычно это не опасно
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее.
Прикрепила узи
Прикрепите пожалуйста описание
УЗИ нужно либо делать в динамике либо оценивать описание
Принятый ответ
Вероника, добрый день.
Да, стоит.
Обычно, такие симптомы могут быть расценены как угроза прерывания беременности, конечно.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость терапии.
Для этого рекомендуют обратиться на очный осмотр
Здравствуйте. Эмбриона не видно потому что скорее всего срок ранний , в таком случае контроль узи омт через 7 дней от последнего узи. Плодное яйцо может быть деформированное , ничего страшного, главное, чтобы беременность прогрессировало .
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Хотелось бы оценить протокол узи
Ожидаем появление эмбриона до размеров плодного яйца 25 мм
Прирост хгч у вас хороший а значит беременность на данном этапе развивается благополучно