Почему отнимается поясница
Здравствуйте! На похоронах у свекрови очень сильно заболела спина, начали подкашиваться ноги, стала стрелять поясница и отдавать в пах, будто схватки. Делали уколы Вольтарен, но не помогают. Не может спать вообще. Порой отнимаются ноги. Не знаем что делать
Доброе утро. Боль в пояснице с отказом ног возможно по причине наличие грыж и стеноза позвоночного канала. Вам для начала необходимо сделать мрт (не кт!) поясничного отдела. От результата будет зависеть лечение. На данный момент чтобы снять боль и облегчить состояние мидокалм по 50 мг 2 раза в день 2 дня затем по 150 мг 2 раза в день еще 3 дня, мовалис в/м 1раз в день 5 дней. Нагрузку на спину не давать (тяжести не поднимать).