Эритроциты в моче у ребенка

У моей внучки, ей около 11 лет, обнаружили эритроциты в моче. Что делать? Она ребенок инвалид, аутистка. Не разговаривает. Анализ сдавали для медосмотра, оформляем группу по российскому законодательству, мы из ДНР. До этого было, что она несколько раз уписалась ночью, проснулась и плакала. Хотя обычно у нее нет ночного недержания мочи. Других отклонений не было.

Аутизм, тяжелая умственная отсталость, генетическая непереносимость молочных продуктов.
10 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Повышение эритроцитов очень маленькое и не несет в себе опасности для здоровья.
Это может быть связано с раздражение слизистой оболочки мочевых путей или наружных половых органов.
Воспаления нет, антибиотики не нужны. Достаточно пить больше жидкости и тщательнее следить за гигиеной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Кирилл Юрьевич, большое спасибо.

Пожалуйста.
Будут еще вопросы - пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Превышение эритроцитов в моче некритичное. Такое повышение может обнаруживаться и при отсутствии патологии органов мочевыделительной системы.Признаков воспаления, инфекции в анализе нет. Блок в моче не обнаружен - тоже хороший признак.
В таких ситуациях обычно рекомендуют контроль анализа мочи через 2-4 недели