Побочка Эглонила
Добрый день.После вакцинации кокав развились поствакцинальные осложнения в виде мышечных подёргиваний по всему телу,неврологических болей в конечностях и онемениях.После госпитализации в Нии неврологии и обследования была поставлена вегетативная дисфункция и прописаны на 3 месяца следующие препараты: -Симбалта 30 мг 1 р/д 3 мес -габапентин 300 мг 1 кап/д 1 мес -адаптол 1/2 таб 3р/д 1 мес -сульпирид 1/4 таб 2 р/д 1 мес А так же инъекции витамина B12,тк был обнаружен сильный его дефицит. Эглонил я понимаю с 11 декабря.Несколько дней назад началась побочка в виде появления выраженной лактации.Грудь налилась и болит.Я не знаю,что с этим делать.Назначивший курс врач на связь не выходит.Самостоятельно снизила дозу в 2 раза.Могу ли я полностью убрать данный препарат и принимать курс без него?Спасибо.
Здравствуйте, а вы на данный момент кормите грудью?
Екатерина, нет
Принятый ответ
вам необходимо втаком случае полностью его отменить
Отменяйте эглонил срочно
Юлия, здравствуйте.А можно резко отменять?Вчера я приняла 1/4 таблетки.Сегодня просто не принять?Или 1/8?Боюсь синдрома отмены очень.Состояние и так оставляет желать лучшего.И что делать с грудью,мне ее сцеживать или не трогать?Извините,что столько вопросов.Я в растерянности.
Принятый ответ
Не бойтесь, это малые дозы х смело отменяют
Здравствуйте. Отмените эглонил полностью. Уже начал действовать антидепрессант, не переживайте.
С уважением.
Евгений, дело в том,что эглонил мне начали давать ещё в больнице 11 числа,а а/д назначили после выписки и я успела принять только 4 таблетки,сегодня пятая должна быть.
Принятый ответ
Отмените эглонил. Остальные лекарства продолжайте принимать.
Евгений, поняла.Спасибо!
Принятый ответ
Здраствуйте.эглонил повышает пролактин,от этого и выраженная лактация.отменяйте аппарат,и все обязательно восстановится. Смело с 1/4 можно полностью менять,отмены не будет