Чесотка ли ?
Добрый день ! Жила в нескольких отелях две недели , было много переездов на поезде, автобусе рейсовом. И вот пару дней стала замечать , что у меня периодически стали появляться такие высыпания и они чешутся. Похоже на укус Комаров или клещей. Появляются НЕ после ночи. Локализация началась с подмышек, потом внутри бедер, на ягодницах немного, выше груди. У меня двое грудничков и я кормлю грудью. Что делать ? Это опасно для детей ? Им годик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папулезной крапивницы, оеа может быть при укусах, но больше не ща чесотку за клопов или контакт с аллергеном, как внутрь, так и снаружи может поступить.
Обратите внимание не было нового - крем, порошок, изменений в питание, стресс, может быть после вирусных инфекций даже.
Также внимательно осмотреть одежду швы, швы матраса на клопов.
Наружно можно наносить крем Неотанин 3 р в день до разрешения высыпаний.
При сильном зуде внутрь Лоратадин 1 р в день 3дня.
Если сыпь будет распространяться, то желательно сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерин, IgE общий.
Здравствуйте ! Поняла , вот почесались эти волдыри и прошли уже , остались красные пятна но появились новые на шее. И так постоянно меняется локализация. Точно ли не чесотка так проявляется ? Фото шеи приложила. Выпила фенистил. Спасибо большое !
Чесотка капризная, она оставляет следы, получается и не клопы, а вот крапивница, она может быть от внешних факторов, до нарушения в питание. .
В питание сейчас сократить приём острой и много красных продуктов на 14дней.
Внутрь продолжать антигистаминный препарат, но лучше взять посильнее, например, Цетрин или Аллервэй или Лоратадин на 7дней.
Наружно можно крем Неотанин на очаги. Если улучшения не будет за 10дней, то необходимо проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерин, глюкозу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
Не заразна! Опасности для детей никакой не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо -в течение недели максимально ограничить красные, оранжевые,желтые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Цетрин по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -10 дней
-Наружно на самые зудящие высыпания гель или эмульсия Фенистил -утром и вечером -7 дней
-Сдать с утра натощак -общий анализ крови,биохимия крови -АЛТ, АСТ, глюкоза, иммуноглобулин Е, С реактивный белок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На чесотку по фото совершенно непохоже
Доброе утро!
Чесотка так не проявляется
Обычно такая «летучесть» характерна для крапивницы -высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Акридерм или Адвантан 2 раза в день на 7 дней
Зодак / Зиртек по 2 таблетки в сутки 10 дней
Одежда свободная из натуральных тканей
Гипоаллергенная диета, гипоалергенный быт
Неотанин раствор 2-3 раза в день
Нет, чесотка проявляется не так.
Миграция высыпаний по телу свойственна для крапивницы.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение крапивницы. Это острая иммунная реакция на попадание какого-либо аллергена, возникают такие волдыри и зуд. Необходимо проанализировать с чем это может быть связано, триггеры могут быть как наружные, к примеру одежда, бытовая химия,косметика , какие-то машинные масла, стиральный порошок, гель для душа, так и внутренние - продукты питания к примеру ,напитки, так же лекарства. Также может быть реакция на растения, шерсть животных. Ещё крапивница может быть вызвана давлением, трением, вибрацией. Наиболее информативным методом диагностики является сдача анализа крови на иммуноглобулины Е специфические к разным аллергенам, есть целые комплексы называются иммунокап . За расшифровкой анализа можно обратиться на консультацию к врачу аллергологу. Симптоматически снять зуд при крапивнице могут помочь антигистаминные препараты, в частности левоцетиризин 5 мг один раз в сутки от 10 до 14 дней, на высыпание может оказаться эффективным нанесение лосьона каламин несколько раз в день.
Для грудных детей вы не опасны
Точно не чесотка !
Гуляющий характер сыпи характерен для крапивницы
Ищите триггер
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление крапивницы .
Возможно реакция на еду, средства для ухода за кожей, средства для стирки.
Желательно сделать анализ крови общий, ЭКБ, IgE.
Это поможет прояснить ситуацию есть ли истинная аллергическая реакция.
Как правило рекомендуется приём Антигистаминных .
Наружно неотанин крем.
Консультация Аллерголога.
Гипоаллергенная диета .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп.