ЗГТ ,боль за грудиной
Здравствуйте.Принимаю ЗГТ,с мая по сентябрь принимала климонорм,сентябрь /октябрь/ноябрь Анжелик микро и 3 дня Анжелик,как стала принимать ЗГТ,заметила распирающую боль за грудиной не сильную и тревожность,с Анжелик микро боль и тревожность стали усиливаться,после 3 таблеток Анжелик сильнее боль стала,сильная тревожность,низкое давление,брадикардия…Начинаю подозревать,что мне не подходит ЗГТ…Как отменить?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно отменить препарат на любой таблетке . В состав Анжелик входит дроспиренон и в отдельных случаях может вызывать снижение настроения, астенизацию. В дальнейшем рекомендуется провести обследование у кардиолога, невролога- определить причину загрудинных болей.
Если планируете дальнейший прием гормональной терапии, то при отсутствии противопоказаний, можно рекомендовать прием Фемостон конти или Эстрожель+утрожестан. Обсудите с гинекологом
Спасибо