Орви????? Отит??

7 ноября ребёнок приболел, сопли, горло красное. 10 ноября поднялась температура, до среды она поднималась два раза в день. Сбивали, лечились. Четверг, пятницу и сегодня уже суббота. Температура поднимается через час после ночного сна, до 38 она подниматься можно 5-6 часов. Затем сбиваю и поднимется она только на след день после сна. Что это такое??? Анализы прикрепляю. Вчера хотела ушки почистить, одно не дала, непонятно то ли болит , то ли что. Закапала отипакс. Выделений из ушка нет. Почему так долго темпер сура держится? Никогда так долго не было. Обычно дня 3-4. А тут уже 6 день. Лечение цефиксим панцеф суспензия 5 со в день 1 раз. Отипакс 3 раза в день. Нормобакт л 1раз в день.

23 года

Добрый день.

По представленному общему анализу крови признаков присоединения бактерий инфекции не определяется.
Как правило такие изменения в анализе крови больше характерные для вирусной инфекции

Приема антибактериальной терапии оценивается как минимум спустя 3 суток приема препарата

Лор врач осматривал?

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная.

Температура на вирусную инфекцию может держаться до 7-10 дней.

В таких случаях рекомендуется показать ркбенка лор врача, исключить лор патологию

Сколько дней принимаете антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 день сегодня

Поняла, тогда работу антибиотика оцениваем, через 72 часа, от начала приёма.

Но в таких случаях, если через 72 часов не лучше будет от антибиотика, рекомендуется показать ребенка лор врачу

Панцеф 8 мг на кг, вы так рассчитали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я сделала по инструкции, налила 60 мл воды в лекарство, взболтала

Сколько ребенок кг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

11.500

Проверила , правильная дозировка по 5 мл

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции

Раз начали прием антибиотиков то продолжать
Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа ,должна быть положительная динамика
(интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Если нет улучшения то рекомендуют пересдать анализы и повторный осмотр педиатра
Дополнительно сдать ОАМ и осмотр лор врача

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Многие вирусы могут давать подъемы температуры в течение 7-10 дней, в таких случаях обращаем внимание на изменение интервалов в динамике, по описанию интервалы между подъемами температуры увеличиваются, значит, есть положительная динамика.
При болях в ушах обычно рекомендуют очную консультацию ЛОР-врача, так как от картины в ушах может зависеть длительность антибиотикотерапии.
В какой дозировке и сколько дней даете Панцеф?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5 мл 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а так 100мг написано на упаковке

Какой вес ребенка? Сколько раз уже давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

два раза, 5 мл , 11.500

Дозировка достаточная для веса. Тогда стоит показаться повторно ЛОР-врачу.

Здравствуйте! Показаний к антибиотику по анализу крови нет, повышение моноцитов признак вирусного процесса

Если пьете антибиотик, его эффективность должна оцениваться через 72 часа. Если изменений нет, так может протекать вирусная инфекция, в таких случаях лечение только симптоматическое

В ухо до осмотра капать что-то опасно, поэтому лучше показаться врачу очно, если кажется, что ушко болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы в селе, у нас даже лора нет.

У педиатра по-хорошему должен быть отоскоп, для этого не обязателен лор

Но если на фоне антибиотика будет сохраняться температура, очень важно будет посмотреть уши

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас еще клыки лезут, сразу много

Выше 38 при прорезывании зубов не поднимается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я думаю все вместе, и заболели и зубы. Сон беспокойный еще до заболевания появился.

Конечно, такое может быть. Но важно оценить динамику, и если на антибиотике не не будет, то повторно осмотреться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы снова сдали кровь, лейкоцитов так же. 14. гемоглобин и эритроциты в норме, но тромбоцитов 395(((((( очень переживаю. антибиотики продлили до среды. получится курс 7 дней. в пятницу из вены кровь

Лейкоциты в норме до 17,5. Тромбоциты в норме до 500. Эти показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

нам сказали что норма до 380. но якобы переживать нет смысла так как гемоглобин 124 и эритроциты в норме

Нет, норма до 500, это действительно не повод для переживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я загрузила новые анализы, посмотрите. в чем причина , тромбоциты были 364, а щас 395

Принятый ответ

Это не постоянный показатель, норма до 500 и могут колебаться