Выгибается во сне

Малышке 5 месяцев, уже две ночи она выгибает спинку будто тянется к чему-то во сне(примерно через час после засыпания). При этом перекатывается с одного боку на другой и не может найти себе место, начинает капризничать, но не просыпается. Как только беру на руки-успокаивается и засыпает. Стул чуть со слизью и эти вот пару дней частый. Только ночной сон такой, дневной не беспокойный.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно ребенка беспокоит животик ?
У вас гв? Прикорм не вводили ?

Пока гв, не вводила прикорм. Молочку не ем

Можно перед сном дать эспумизан беби

Принятый ответ

Здравствуйте .За два часа до сна режим спокойный ? активных игр пере сном нет ? в течении для ребёнок больше на полу находится ?

Режим спокойный перед сном, но не за 2 часа. Примерно 30минут. Вот эти два дня конечно были в гостях и там игрались на кровати или на диване

Принятый ответ

Добрый день, по описанию помогает беспокойства связанных с болью, с учётом, что со стороны живота не все хорошо, наиболее вероятно, что беспокоит малыша животик, прикорм не вводили?

Еще не вводили прикорм

Анжела, с учётом, что пишите что 2 дня в гостях были, это также может быть причиной беспокойного сна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, малышку беспокоит именно животик.
Сейчас можно начать давать аципол беби по 5 капель 1 раз в день-14 дней.
Сдайте кал на копрограмму.

Спасибо. А аципол для микрофлоры?

Да, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой стул? Как набираете вес?

Стул жидкий. В 5 месяцев ходили и всего 300 грамм набрали, но педиатр сказала,что это нестрашно так как ребенок начал активничать. Она и правда очень много двигается. Ползать старается

По описанию нельзя исключить что ребенка беспокоит животик, маленькая прибавка тоже косвенно говорит об этом, по возможности нужна консультация гастроэнтеролога, от этого отталкиваться.