Странные движения телом девочка 6 месяцев

Во время сидения дочка телом как будто подпрыгивает , в стульчике или горке, при этом она активная, контакт со мной не теряет , стоя на корточках иногда мотает головой вперед назад, откликается когда зовешь Развивается в целом по возрасту Почему могут быть такие движения

Нет
34 года

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, по нему патологии не вижу, ребенок проявляет двигательную активность, которая характерна для этого возраста. Как вы верно указали важно чтобы ребенок реагировал на вас. Если отталкиваться от этого видео повода для переживания не вижу.

То есть такие своеобразные «подпрыгивания» это не страшно ?

Принятый ответ

Нет, не страшно, не переживайте.

Спасибо

Добрый день, посмотрела видео про ссылке в комментариях, ничего страшного на нём не увидела, скажите, когда ребёнок желает такие движения, если с ним начать разговаривать и отвлекать его активно, он всегда отвлекается? Если да, то это подтверждает, что на видео ничего опасного нету и у малыша просто новые двигательные навыки и не более

Да она на меня реагирует , просто это так необычно и поэтому волнует

Еще может качать головой вперед назад

Но тоже если окликнуть ее реагирует

Понимаю вас как родителя, но на видео ничего опасного нету, это не вариант каких то двигательных нарушений и не эквивалент какого- то приступа

Такие движения должны пройти со временем ?

Да. По любым движениям и действиям должно смутить только если ребёнок и у вас на руках продолжает эти действия или если впечатление, что нарушено сознание, по видео лишь новый двигательный навык

Когда она так делает возникает чувство как будто ее встряхивает , как это правильно сказать , если пописает и так встряхнулась

Вот это пугает

Я поняла, вы имеете ввиду что будто ещё вздрагивает, верно?

Сейчас зубы или ухудшения сна нету у ребёнка?

Ну не что бы вздрагивает, но что то около этого

Десна опухшие, капризная бывает, текут белые сопли

Десна опухшие, капризная бывает, текут белые сопли грызет все

Руки все время во рту

Поняла вас, это проявления перевозбуждения в нервной системе из за ее незрелости в силу возраста - вот такие вздрагивания

Что то с этим нужно делать

Как раз перевозбуждение возникает при физическом беспокойстве ( прорезывании зубов), при нарушении сна ( увеличение времени бодрствования), это не опасно, не требует лечения, проходит само

Спасибо

Может виной всему зубки

Спит хорошо в основном , пару дней назад капризничала и часто просыпалась

Принятый ответ

Пожалуйста, вы правы! Все пройдёт обязательно, здоровья вам с малышом❤️

Спасибо Вам

Здравствуйте.
Вероятнее всего, речь идёт об эмоциональной реакции. Если у Вас есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением.