Постоянный кашель
Добрый день! У ребенка (4 года) постоянный кашель как начала ходить в сад ; аденойды 2 степень , кашель в первый год сада длился с ноября по март , летом ребенок вообще не кашлял , но тоже ходил в сад . В середине сентября ребенок пошел в сад, была простуда без температуры , только сопли , и снова начался кашель . Неделю назад кашель был обостренный , сухой , ребенок кашлял 2 дня без перерыва, сходили к Лору , сделали промывание , стала кашлять на много реже. Используем авамис по 2 дозы 1 раз на ночь . Сегодня пропала нос аквамарисом, вышло много тягучей слизи . До авамиса лечились виброцилом , ингаляции флуимуцил ИТ, изофра. Подскажите , как убрать эту слизь?
Здравствуйте. Подскажите сколько дней используете Авамис? Кашель вероятнее всего связан как раз с наличием аденоидов, и стеканием слизи по задней стенке глотки.
Исключали ли аллергическое воспаление у ребёнка?
Добрый день! Авамисом пользуемся только 4 дня , до этого пользовались 3 недели назад , потом начался сильный кашель , его отменили , пролечили флуимуцилом ИТ , виброцил капали и изофру. Сегодня сдали кровь на аллергию коровьего молока , кошку , и эозинофильный катионный белок . Просто летом ребенок тоже болел 1 раз , но такого кашля ни разу не было, как наступил сентябрь, снова появился кашель
А мометазон пробовали?
Нет, не пробовали
Можно Авамис заменить на Назонекс, попробовать его. Изначально дать по 1 впрыску 2 раза в день до свидания симптомов, потом дозу обычно снижаем.
Поняла , спасибо )
Принятый ответ
Стоит дождаться результата анализов, и дальше уже делать какие-то выводы. В любом случае воспаление полости носа, гипертрофию аденоидов мы лечим либо мометазоном либо флутиказонном. Других препаратов которые способны хоть как-то повлиять на гипертрофию но к сожалению нет. Конечно если у ребёнка допустим выявлена аллергия, то также основой лечения будет применение противоаллергических средств.
Здравствуйте
Кашель скорее всего из-за постназального затека на фоне отека в носоглотке
Флуимуцил в такой ситуации только усиливает продукцию слизи
В данной ситуации рекомендовано использовать в нос гипертонический раствор аквамарин СТРОНГ 3 раза в день- чтобы снятьоте слизистой, затем промыть нос Аквалор софт, затем через 3-5 минут Арамис по 1 дозе 1 раз в день - минимум месяц
Здравствуйте
Авамис в чистый нос в таких случаях является основным препаратом для лечения и обладает противовоспалительным, противоотечным эффектом и способствует уменьшению количества слизи как результата воспаления в носоглотке и обладает накопительным эффектом, то есть начинает работать в носоглотке не сразу, а как правило через 1-2 недели непрерывного применения
Уточните как долго непрерывно используете Авамис? Смотрели ли ребёнку носоглотку эндоскопом за этот период? Не бывает ли зуда в носу, чихания, проявлений сезонной или бытовой аллергии?