Консультация covid-19 /

Пониженная температура во время болезни ковида и после — вопрос №382888

Сотрудница с работы 60 лет. Переболела короновирусом, две недели как выписали. Во время болезни и сейчас t 34-35. Но очень высокое давление.Выписали на работу. Еле двигается, снова начался кашель. КТ не назначали. Давление высокое. Как ей быть? Сил нет совершенно

Терапевт, Нефролог
Добрый день! У вашей знакомой выраженная астения после перенесённого Ковида. Не исключается дисфункция щитовидной железы поэтикой же причине. «Витаминами» ситуация не решается. Надо провести диагностику: анализ крови клинический, биохимический, СРБ, Д-димер, Гормоны щитовидной железы, обзорную рентгенографию легких - в ближайшее время, чтобы избежать осложнений в состоянии.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, благодарю Вас за исчерпывающий и понятный ответ, передам моей коллеге

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У многих людей Т 35-это норма.
Так что не в ней суть.
А в астеническом синдроме у пациентки.
Ей необходимо дообследоваться ( проверить щитовидную железу, уровень гемоглрбина и сахара крови)
И, соответсвенно подлечится
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, этовариант нормы, но необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы.
Терапевт
Здравствуйте,давление нужно привести в норму и может тогда самочувствие улучшится, надо сходить на прием очный для назначения терапии или коррекции терапии,если она уже принимает.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! каое АД? принимает ли она гитотензивные препараты?
Терапевт
Здравствуйте! каоке АД?
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо скорректировать давление препаратами.
Сдать общий анализ крови, Срб, д-димер, ттг, Т4 св, ат к тпо.
Так протекает астенический синдром.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую вызвать врача на дом для оценки состояния сотрудницы. Какие показатели давления?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, сотрудница во время болезни неделю не могла вызвать лечащего врача, сначала врач бросала трубку, затем перестала отвечать на смс. В тот момент нашей коллеге становилось все хуже. И лишь после того как родственники стали дозваниваться до руководства, приехала врач и назначила ей курс лечения. Поэтому теперь убедить ее вызвать врача или самой пойти в поликлинику -дело безнадежное. Благодарю за Ваш ответ