Зёная рвота
Здравствуйте! У меня была утром зелёная рвота, теперь осталась только боль в правом подреберье и голова болит очень. Подскажите, как облегчить состояние. В правом подреберье побаливало давно. И вот обострение, видимо, из-за жирной рыбы. А сейчас праздники и записаться к врачу невозможно. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Вздутие живота? Как стул? Температура?
Маргуба, стул частый, мягкий и жидкий. Температуры нет. Вздутия нет.
Можно метеоспазмил 2*2 РД 7 дн , Энтерол 1*2 РД 10 дн. Пить чистой теплой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно между едой
Стол 5 строго.
Маргуба, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!)?
Здравствуйте!
Конечно, жирная пища могда справоцировать рвоту желчью.
Главное сейчас-максимально щадить печень и желчный пузырь : разгрузочный день ( оенкий суп, каша на воде), спазмолитики-2 т но шпы при болях.
Какие то другие средства порекомендовать не могу, так как Вы не обследованы.
От желчегонных поэтому пока бы воздержалась
Елена, спасибо
Принятый ответ
Рада была оказаться полезной
Добрый вечер.
Добавьте смекту по 1 пакетику 2 раза в сутки 3-4 дня и дюспаталин 1 т 2 раза за 30 мин до еды 2 недели.
В плановом порядке - узи брюшной полости.
Екатерина, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...