Гормоны кровотечение
Доктора, 30 октября начались месячные с небольшой задержкой, был странный симптом перед месячными ( выделения как при овуляции липкое), но на следующий день начались месячные, были чуть обильнее, чем всегда. Затем через 10 дней по календарю в овуляцию началась кровь, сначала капли, затем более обильно( 1прокладка в день) пошла к врачу, сделали узи, миомы, но небольшие, сказали не могут давать кровь. Отправили на гормоны, результат прикрепляю. Они не соответствуют овуляции? Назначили транексам, сейчас крови почти нет. Такие сбои могут быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, если по УЗИ нет никакой патологии, то всё в порядке, постепенно цикл восстановится сам, делать с этим ничего не требуется
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
К вопросу прикреплен результат гемостаза, он в пределах нормы. Если есть гормоны, прикрепите, пожалуйста. А также протокол УЗИ.
По поводу кровянистых выделений: вне месячных нормой не являются. Показана диагностическая гистероскопия.
Елена, прикрепила гормоны
Гормоны просмотрены. В пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,результат ,который вы прикрепили -это коагулограмма (свертывающая система крови)
Гормонов в прикрепленных анализов нет.
Иногда нарушения цикла может быть связано со стрессом ,простудные заболевания,прием лекарственных препаратов,набор или снижение веса.
Анна, прикрепила гормоны
Гормональный фон в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
По представленным результатам обследования на свертываемость крови и гормональный профиль все хорошо
Никаких отклонений у вас не выявлено не волнуйтесь
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Гормоны показывают, что овуляции не происходило: низкий прогестерон и отсутствие пика ЛГ, эстрадиол умеренный, тестостерон в норме. Это значит, что кровотечение не связано с овуляцией, а является функциональным иногда возникает на фоне фолликулярной фазы цикла, когда эндометрий реагирует на колебания гормонов. Миомы небольшие и не деформируют полость матки, поэтому они не являются причиной кровотечения. Коагулограмма в норме, гормоны в пределах нормы серьёзных нарушений нет. Такие сбои могут случаться даже при нормальных гормонах и одноразовое межменструальное кровотечение, как у вас, чаще всего не опасно.
Здоровья Вам!
Айтен, а могла ли у меня быть биохимическая беременность? Так как была задержка, потом месячные слишком обильные и через неделю это кровотечение
Марина, теоретически биохимическая беременность возможна, особенно если была задержка, но подтверждения нет.
С высокой вероятностью кровотечения это функциональное межменструальное кровотечение, связанное с колебаниями гормонов.