Расшифровка анализа
Сдавала анализ на цитологию и там написано, что Флора полиморфно -палочковая. Это нормально? И сдавала мазок. Расшифруйте анализы пожалуйста!!
Здравствуйте. Результат анализов пока не видно, прикрепите пожалуйста к вопросу, такая Флора во влагалище бывает и в норме, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в данном случае не требуется
Загрузила анализы!
Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
Не могли ли бы вы прикрепить результаты анализа, чтобы можно было более подробно ответить на ваш вопрос, пока что результатов не видно.
В цитологическом мазке флору не оцениваем, точнее она просто попала (влагалищные выделения , а вместе с ними и Флора) на стекло при заборе мазка, нас интересует лишь наличие или отсутствие атипии по результату этого анализа.
Загрузила анализы
Принятый ответ
Вижу результат, спасибо. По результату цитологии все в полном порядке, действительно просто Флора из влагалища попала в исследование, главное, что никаких атипических клеток не выявлено. Результат мазка на флору замечательный, никаких признаков воспаления нет, патологических элементов тоже не обнаружено, Флора нормальная, такая и должна быть.
Добрый день! Мазка не видно пока. Но, такая микрофлора может определяться в мазке и если нет жалоб, то лечение обычно не требуется в такой ситуации. Во влагалище в норме может быть 15-20 видов бактерия и одни словом иногда можно описать по обычному мазку и таким образом , что флора полиморфно-палочковая.
Принятый ответ
Добрый день. Да, обнаружение подобной флоры в мазке является нормальным .
В целом , по анализу нет признаков воспалительных изменений, это нормальный результат мазка.
Мазок на цитологию шейки матки - нет атипичных клеток. Это хороший результат - клеток дисплазии и рака нет.