Что вас беспокоит?

Гипатит проверка на б

Здравствуйте Анальз на гипатит Б анти >150 положительный ,реферансное значение отрицательное <10 , врач ничго не сказала хотел узнать есть ли гипатит и на до ли его лечить?

Нет
43 года
16 Ноября 2025·Просмотров: 45·Сергей

Здравствуйте!
Как я понимаю, Вы сдали анализ на anti-HBs, положительный результат говорит о наличии иммунитета к вирусу, то есть, гепатита В у Вас нет.
anti-HBs могли появиться либо после вакцинации, либо после перенесённого заболевания. Для уточнения ситуации стоит сдать кровь на anti-HBc (total), если результат будет отрицательным, то Вы были вакцинированы от гепатита В, уровень антител достаточный для защиты (>10).
Если будут выявлены и anti-HBc, то это будет означать, что Вы когда-то переболели острым вирусным гепатитом В.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.