Можно ли работать с диагнозом гипатит

Можно ли работать поваром в плавсоставе с диагнозом гипатит в?Возможена ошибка при заборе крови на гипатит и спид?

51 год
24 Апреля ·Просмотров: 769·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Работать поваром с гепатитом В вообще не противопоказано.
Перед трудоустройством на работу обычно в таких ситуациях приносят заключение от инфекциониста где указано все о состоянии здоровья.

Все возможно, нужно смотреть какие именно сдавали показатели, чтобы дать рекомендации по дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие хронического вирусного гепатита В не является противопоказанием к работе поваром.
Не могли бы Вы рассказать о ситуации подробнее? Как именно был диагностирован гепатит В? Возможно, есть какие-то анализы на гепатит у Вас?
Безусловно, любой тест может выдавать ложные результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,случайно проходила медосмотр,и мне сказали что у меня гепатит,в ,отправили в другую платную клинику, на эластометрию и пцр на гепатит в,сделала эластометрию,результат хороший печень соответствует возрасту,мне 51год,селезенка без изменений,печень в пределах нормы, пцр показал 470ме/мл, на всякий случай сдала в другой клинике пцр ,завтра жду ответ.Я работаю поваром на флоте,мне могут дать жрбро терапевт на работу с таким диагнозом? Спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Веду здоровый образ жизни,не пью,не курю,интимной жизнь с одним партнёром

Добрый вечер! ПЦР крови на ДНК вируса положительная, есть небольшая, но вирусная нагрузка. Ошибки тут быть не может, к сожалению, и гепатит у Вас действительно есть, но малоактивный, вероятно, стадия так нпзываемого неактивного носительства, которая требует только наблюдения.
Да, конечно может. Нет каких-либо приказов, запрещавших бы работать поваром при наличии вирусного гепатита В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите,а в таком состоянии ,можно определить,как долго у меня это заболевание и опасно оно,для моего партнёра?

Нет, определить давность заражения по анализам нельзя.
Да, Вы можете заразить партнёра половым путём, если партнёр не привит от гепатита В или не болел им. Партнёра необходимо обследовать (HBsAg, anti-HBs и anti-HBc total), если всё отрицательно, то провакцинироваться, а до завеошения вакцинации и формирования иммунитета секс только в презервативе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что ошибочные варианты случаются, для этого сдают доп анализы
В перспективе поваром работать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Скажите пцр на гепатит в, с показателями 470ме/мл ,это активнй вирус и опасен ли он,могу мне отказаться в работе на судне поваром

Подобная вирусная нагрузка низкая, вероятно вирус малоактивен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили анализы, проконсультируйте по анализам

В подобной ситуации можно сказать, что фиброз Минимальный, при соблюдении зож и рекомендаций врача он частично или полностью обратим, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Ошибки в анализах конечно встречаются, поэтому перед постановкой таких серьезных диагнозов, обязательно несколько раз перепроверяют и даже в разных лабораториях. Что касается места работы, гепатит В не является противопоказанием для работы с пищей, так как он не передается через посуду и руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помогите расшифровать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помогите расшифровать анализ, файл прикрепила

Пока нет прикрепленного фото. Попробуйте еще раз! ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили фото

По фото - обнаружен вирус, что говорит о Хронической форме. На работу должны допустить. По поводу лечения, требуется дообследование: оак, биохимия крови, эластометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вам не имеют право отказать в этой работе, гепатит В не передается через пищу.