Немеет левая сторона и лицо

Здравстауйте, уже второй месяц ищу причину своего состояния. Началось все с головткружеоия и сильной отдышки когда я долго шла. Просто ни с того ни с сего резко голова кружиласт сильно, щаткость и олышка, дальше этот пристур переходил в боль вспине в раойне лопаток, страх ужас, боль давязая сильная, был кашель сухой.Проходило само. Я сделала экг, там норма синусовая аритмия, сделала холтер единичные экстасистоды ночью. Узи сердца норма. Врач сказала кардиолог это не ее жалобы. Далее после приступа такого я на след день чувствую шаткость, даже дома. Не смогла после водить реьенка в щколу, нам идти 200 метров, дохожу до школы останааливаюсь и начинается головокружение, щаткость, желание держатся за что то. Сдала кровь оак с соэ раза 4 за эти два месяца поисков все хорошо , биохимия норма, только понижен натрий чуть и молочная кислота ниже нормы. Срб норма, асло норма, ревма фактор норма. Проверила все по женски, онкоцитология, кольпоскопия узи норма. Липидограмма норма чть повышен холестерин который не плохой. Далее т к был кашель, особенно лежа на спине, пошла слушаться, врач скзаала хрипы я сделала ренген, там чисто, кровь спокойная, но поставили бронхит. Пропила панцеф 12 дней , два дня головокружение прошло, чувствовала себя лучше. Но на третий день опять стала неметь нога, я думала она отекает, меряла обьемы они нормалтные, ощущение покалывания, распирания. Рука немела реже только при ходьбе. Далее ночью она стала гореть нога, и однаждв я проснулась левая нога горит, а правая леденая, я испугалась ужасно, спала на спине. Отпустило через минут 5 . И так стала гореть кожа периожами особенно ночью. Заметила что перед тем как начала гореть боль ночью была в районе паха с левой стороны сильная, я думала лиьо тромб либо перекрут, поэтому пошла к гинекологу. Через сутки боль эта прошла и начало гореть. Далее прошло это все, но онемение осталось, я сделала мрт мозга там невролог сказала норма. Сделала мрт груди и поясницы, в поянице протрузии. Пошла на массаж, мастертсказал чтотзажата грушевидная мыщца, вроде как онемение стало меньше, он работал только со спиной. Нога немела, но не сильно и лежа с ночи не немела, я думала уже стало легче мне и отпускает. Но вот через неделю, опять стала неметь и уже сильнее и рука и нога и лицо, чувствую как колит иголочками. И вот уже я пошла к неврологу, она проверила рефлексы и они снижены на правой стороне и в руке и в ноге, а в стороне где немеет наоьорот и рука и нога взлетают. Сказала надо делать мрт головы с контрастом. Когда я месяц назад делала мрт обычное невролрг проверял рефлексы они были одинаковы.как такое может быть?! Так же я выполнила узи сосудов ног норма, узи почек и надпочечниклв норма, узи зитовидки изменерия в структуре, но гормоны норма, бразеоцнфальных сосудов норма, слева сужено но скорость потоков соответветстаует. Болит голова над правой бровью, и лоб. Сейчас последнее заболела ангиной и опять кашель, сдала мазок посев из глотки и носа, в носу гемофильная 10*4 степени, модет ли она давать? Что мне делать? Куда идти. Боль в головн сейчас справа где лоб, немеет нога и рука лицо и сейчас чувсвтую онемение или холод на части живота. Я в ужасе что со мной. Ни один врач так и не сказал ( а состояние ухудшилось. Иемпература 37,4 к вечеру сегодня.

Тонзилит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемением И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
При неврологической патологии есть разница в чувствительности разных участков кожи.
Проверяли уровень ферритина , витамина в 12? Стрессов не было?

Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.

https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748
Гемофильная палочка не вызывает таких симптомов.

Стрессы в пуске нет, после еурса массажа да был стресс умерла бабушка . Сделала тест с зубочисткой одинаклво чувствюу везде.

Наиболее вероятно, это стресс-ассоциированное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25мг/сут Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз).
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов . Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 , чтобы исключить дефицитарные состояния

Сыв железо чуть выше нормы, кровь хорошая гормоны тоже. Пережив за разные рефлексы слева и справа, могло ли быть такое если в момент коода невролог дплал тест у меня умерла бабушка и я была на нервах?

пройдите пожалуйста тест HADS и сообщите результат

Принятый ответ

Добрый день! Когда жалобы не укладываются в единую картину заболевания, рассеяны по всему организму, носят не постоянный характер, а также имеется норма по обследованиям в таких случаях говорят о тревожном расстройстве. Оно может проявляться различными вегетативными симптомами. Описанный начальный эпизод похож на паническую атаку.
Для диагностики обычно рекомендуется пройти тест на шкалу тревоги и депрессии hads. Основой лечения являются антидепрессанты ( эсциталопрам, сертралин)
Были ли стрессы, переживания в последнее время?

Да были, но неужели паническая атака может быть при ходьбе?

Она может быть в любой момент, в том числе когда идете, даже в моменты, когда абсолютны спокойны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию больше данных за телесные проявления тревожного расстройства.
В таких случаях рекомендуются препараты группы СИОЗС, например, Сертралин или Эсциталопрам на период адаптации назначают под прикрытием Атаракса.
Эффект от лечения оценивают через 2-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!
По описанию в такой ситуации наиболее вероятная причина - тревожное расстройство, которое очень многолико и проявляется разнообразно - это и блуждающие боли, и онемение, и мурашки. и головокружений. Чувство и страха и паники, ужас смерти, сопровождающие эти приступы, говорят в пользу панических атак, к тому же при болезнях не бывает так, что обследования в норме и что на время полностью проходит вся симптоматика. Нервная система возбуждена, поэтому по нервам хаотично бегают импульсы, откликаясь по всему телу разными проявлениями. Идет выброс гормонов стресса, которые дают спазм сосудов, сердцебиение, тремор в теле, повышение давления.
При этом также не исключается и синдром грушевидной мышцы, который обозначил массажист, но не самостоятельный, а в дополнении к тревожному расстройству.
В такой ситуации рекомендуется прием противотревожных препаратов - Фенибута, Грандаксина, Атаракса. Они рецептурные, но работающие. Из безрецептурных - Афобазол.

Доктор а как жеьонемение постоянное слева? И лицо уже присоединилось

Пальцы иногда спазмиоуются слева

МРТ пройдено, там чисто - со стороны нервной системы придраться не к чему. При тревоге поступают с подозрением на инсульт или инфаркт, настолько бывают выражены нарушения. Попробуйте почитать форумы, где люди описывают свои ощущения и переживания, а также то, как они справились с этим. Вы поймете, что не одна в такой ситуации, а это уже помогает. Основная задача - не концентрироваться на ощущениях, не ждать ухудшения и не прислушиваться к себе.

Не может ли это быть аутоимунным? Либо последней стадией рака, когда такие проявления?

Аутоиммунных заболеваний и рака, тем более последней стадии, не бывает при нормальных анализах. Кровь же 4 раза сдавалась.