Кровоподтек под ногтем на ноге

Добрый день! Мужчина 66 лет, диабет 2-го типа, хроническая почечная недостаточность. Вчера появился небольшой кровоподтек под ногтем на большом пальце ноги. Ноги слегка отечны. Болезненные ощущения отрицает.

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Здравствуйте!уточните пожалуйста, как заметили : вчера не было, а сегодня появился?
Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон Кимович
Клиент

Елена, добрый вечер! Вчера перед сном муж заметил кровоподтек, раньше не видел.

Да! Явно кровоподтек.
Где то был ушиб-у пациентрв с сахарным диабетом снижена чувствительность, могут не заметить, как ударились.
Кровооподтек ( подногтевая гематома) небольшая, трогать ее ( парить, накладывать мази) не надо : это бессмысленно, они через ногтевую пластину не проникнут. Есть неплохой шанс, что рассосется сама.
Наблюдаем, ждем, пока ногтевая пластина отрастет и гематома рассосется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон Кимович
Клиент

Елена, большое спасибо!

Принятый ответ

Оада была оказаться полезной. Пациентам с сахарным диабетом-особое внимание!

Здравствуйте, антикоагулянты /антиагреганты принимает?
На кровоподтек похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон Кимович
Клиент

Юлия, добрый вечер! Не принимает.

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон Кимович
Клиент

Владислав, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вам доступно фото, которое я прикрепила?

Принятый ответ

Да , доступно. По фото очень похоже на кровоподтек, может был ушиб. Все что сейчас нужно это понаблюдать за пальцем пару дней. Если вдруг появится отек, боль, покраснения пальца (скорей всего не ваш случай ) тогда бегом к врачу. В остальном все должно пройти само, нужно время , если будет что-то смущать то конечно показаться доктору очно. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон Кимович
Клиент

Владислав, большое спасибо!