Результаты анализов
Добрый вечер. С момента вторых родов (кесарево сечение) прошло 40 дней. Сегодня сдала анализы: общий анализ мочи, анализ крови, кровь на ферритин, кровь на коагуляцию. Есть ли повод для беспокойства по результатам? Анализы во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализам все изменения являются физиологичность для послеродового периода .
У Вас есть какие-либо жалобы на патологические выделения,боли внизу живота,патологические выделения?
Добрый вечер. Жалоб нет. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В представленных анализах критичных изменений не выявлений,такие показатели характерны для послеродового периода.
Коррекции препаратами в таком обычно не требуется.
Есть ли в данный момент у вас жалобы?
Добрый вечер. Нет, жалоб никаких нет. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый вечер, анализ крови , мочи и коагулограмма особых изменений не выявили, отмечается снижение феритина, его уровень должен быть более 49, поэтому рекомендуется прием препаратов железа, например Тардиферон по 1 таблетке а день 2 месяца и еще рекомендуется проверить уровень аитамина Д, он д, б , более 30
Добрый вечер. Принимала препарат железа всю беременность и месяц после родов. Стоит продолжать прием?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Все прикрепленные анализы просмотрела, есть незначительные отклонения в крови, но они физиологичны для послеродового и послеоперационного периода, в данном случае не считаем за патологию.
Ферритин несколько понижен - латентный дефицит железа. Нормальный уровень ферритина должен быть от 40 и выше. Рекомендуется прием железа (несмотря на хороший уровень гемоглобина) - Сорбифер Дурулес по 100 мг в день 2 месяца .
Спасибо!