Розовая капля во время беременности

Здравствуйте! Беременность 6 недель и 5 дней. Сегодня испугалась, когда вышла 1 розовая капля из влагалища. Первый день последней менструации 12.11.2020. Длительность 5 дней. Думала может день предполагаемых месячных должен наступить, но по календарю до них еще неделя. На узи врач записала только на 15 января 2021, завтра пойду экстренно делать в частную клинику. Подскажите это очень страшно или такое допустимо? Или мне в срочном порядке в приемный покой нужно.

Здравствуйте, сейчас пока просто за собой понаблюдайте, если более выделений не будет , то завтра сходите на УЗИ, если выделения будут продолжаться, то лучше обратиться в приемный покой где есть гинеколония , чтобы Вас осмотрели и сделали УЗИ. Какие препараты Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, здравствуйте, только фолиевую кислоту

Здравствуйте Одна капля ничего страшного,если усилятся кровянистые выделения будут боли внизу живота вызывайте скорую едьте в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, здравствуйте! А что это может означать? Угрозу выкидыша?

От одной капли ничего страшного. Сейчас есть выделения ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, сейчас нет

Тогда не переживайте))) пока нет повода для беспокойства

Здравствуйте!
Эрозия шейки матки была? Половой контакт или осмотр на кресле недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, здравствуйте, эрозии не было, соблюдаю половой покой, осмотр гинекологом был 1.5 недели назад

Поняла Вас. Одна розовая капля не повод для того, чтобы Вам пугаться и нервничать.
На данном этапе психоэмоциональной, половой и физический покой.
Если будет усиление выделений и боли внизу живота - обращаетесь в приемный покой.
А так - ничег острашного, может где-то сосудик маленький обнажился - отсюда розовая капля. Эпителизируется и все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, живот тянет, но не постоянно и не сильно, слегка - это матка растет? Или подтягиваний вообще быть не должно?

Принятый ответ

Потягивания могут быть - это рост матки и маточных связок. Это нормально во время беременности в первом триместре. Это какая по счету беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, первая

Тем более тогда, во время первой беременности больше чувствуется рост матки и растяжение связок. Вы главное не волнуйтесь, и не переживайте. 1 капля никакой опасности не представляет.
По возможности сделайте УЗИ плода.

Добрый день.
Если сейчас нет выделений , то ничего страшного нет.
Но УЗИ завтра лучше сделать

Здравствуйте. Если живот не болит, не тянет, а выделения были один раз, то не беспокойтесь. Сейчас посмотрите за выделениями. Пока физический и половой покой.