Можно ли беременеть

Добрый день. После кишечного отравления, на протяжении 2 х недель дискомфорт и пропал аппетит. Решила пропить альфа нормикс, антибиотик. Но, в ближайшие дни собираемся пробовать беременеть. В этом цикле нужно постараться, так как проходила лечение у гемгстазиолога и т.д. Могу ли я после 5 дней приема этого антибиотика пробовать беременеть в этом цикле? Или лучше вообще тогда не пить антибиотик?

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В принципе приём этого препарата на беременность никак не повлияет, тем более вы пока находитесь на этапе планирования, поэтому можете спокойно пролечиться и одновременно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, значит могу сразу после антибиотика планировать? Если случится чудо и забеременею, есть риски для плода?

Нет, никаких рисков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам большое! Вы меня очень успокоили. А то и мучаюсь с дикюскомфортом и очень хочу малыша уже)

Пусть у вас всё обязательно получится)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам большое 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, прием препарата не помешает никак вашей потенциальной беременности, можете спокойно планировать. Уже желательно начать прием таких препаратов, как фолиевая кислота , витамин Д, они очень важны как раз на этапе планирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения Валерьевна, спасибо вам большое! Вы такой камень с моих плечь сняли! Да, принимаю иноферт форте, йод, Д3

Отлично, так и продолжайте! Успехов вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения Валерьевна, спасибо еще раз большое! 🙏

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием препарата никак не повлияет на зачатие и наступление беременности, можете спокойно планировать беременность, не откладывая . При планировании беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мг и витамин д 2000.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Доброго времени суток , Ирина!!

Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией.

Можно ,конечно ,планировать. Никакого негативного эффекта не будет от курса данного препарата. Волноваться не о чем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сабина Фейрузовна, спасибо вам большое! Я прям счастлива!!!! 🙏

На здоровье 🌸 все получится !!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, прием антибиотика на этапе планирования никак не повлияет на беременность, поскольку яйцеклетка, которая будет участвовать в процессе оплодотворения сформирована уже давно. Кроме того, общий кровоток малыша и мамы появляется только к 5-6 неделе беременности, антибиотик уже давно покинет организм к этому времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо большое!!!! Сегодня 5 день цикла, последний день месячных. Значит ли это, что все хорошо?

Да, нет никакого повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла Исаевна, благодарю!