Сильная ломкость волос

Около двух мес, полтора скорее мучает страшная ломкость волос, стали путаться, и длинными отламываться, в особенности после мытья, при сушке Принимаю только кок Джесс плюс, сдала анализы, была к тртхолога, вообще дельного ничего не сказал, лишь, что мезо можно проколоть, корни в порядке, может быт что угодно У меня уже невроз на этом фоне, никогда не страдала подобной напастью. Но из странного, за 6 дней до окончания красных таблеток джесса, стало мазать и чуть тянула грудь за пару за пару дней. У гинеколога была, на узи и в мазках все прекрасно Единственное еще стало закладывать ухо частенько, лор сказал проветрить шею, сосуды, тк ухо здорово Не знаю, что делать, с ума уже схожу

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам посмотрела все неплохо
Не увидела Вит Д, медь,
Не поняла какой диагноз поставила Трихолог
Диагностику на компьютере делали?
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
Ттг, т3 и т4 своб, АТ к ТПО, АТ к ТГ, кортизол в слюне или суточной моче
Исключить заболевания Щж
В подобной ситуации рекомендуют
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Если заметили параллельно еще и выпадение волос
Можно взять линию Селенцин в аптеке;
Пантовигар шампунь и лосьон
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения каждой из линейки

Витамин д 72.1
нг/мл
Исследование выполнено методом иммунохемилюминесцентного анализа.
Интерпретация концентраций 25(ОH)D, принимаемая Российской ассоциацией эндокринологов, 2021 г.:
Выраженный дефицит витамина D: < 10 нг/мл
Дефицит витамина D: <20 нг/мл
Недостаточность витамина D: 20-30 нг/мл
Целевые уровни витамина D: 30-60 нг/мл
Адекватные уровни витамина D: 30-100 нг/мл
Уровни с возможным проявлением токсичности витамина D: >100 нг/мл
Витамин D - ассоциированная токсичность (гиперкальциемия, гиперкальциурия, нефрокальциноз, нефролитиаз, эктопическая кальцификация) - любые уровни 25(OН)D

Адекватный уровень
Можно продолжать принимать на поддерживающей дозе, которую определяет врач терапевт после очного осмотра
Проверьте то, что не проверяли
Выполните осмотр эндокринолога очно
Рекомендации можно выполнить

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, подскажите пожалуйста вам трихолога какой диагноз поставила и что колоть из мезо? Плазму?

Шампунь сигнал
Маска сигнал
Лосьон herbal power
Физиотерапия 7в1
Мезо/PRP терапия
Аквадетрим
Нукрин

Под грузила фото заключения трихолога, но похоже на бред

Не увидела витамин Д, б12. А вы утюжками пользуетесь. Потому что лечение что вам выписали адекватное. Можно добавить биотин 5 тыс

Там есть , в анализах д

Утюжком вообще нет

Нашла, Д в норме. Продолжайте пить, дозу не повышайте. Добавить необходимо биотин от NOW 5 тыс на 2 месяца потом перерыв.

Волосы выпадают ? Или только ломаются?