Сухость микротрещины

Здравствуйте. Мой муж уже как 1 месяц работает на стройке,и на улице. Там естественно пыль,все летит,цемент. И начались проблемы с сухостью кожи на члене у него. Фото прикрепляю. Зуда нет,выделений нет. До этого проверялись,так как беременность планируем. Все было в порядке.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно крем Пимафукорт 2 раза в день. 2 недели.
Также можно использовать Баланекс наружно при появлении новых высыпаний в дальнейшем.
Внутрь - антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Трусы\плавки из х\б ткани.
При необходимости - очное обращение к дерматовенерологу.

Спасибо за ответ.
Были контакты за этот период у нас и оральные и вагинальные.
У меня нет никаких проявлений.
Как сейчас жить половой жизнью?
Ограничить или нет?
Похоже ли это на что-то вененерическое к примеру?
Я мужу доверяю,но все же,мало ли.

Желателен половой покой на время лечения, чтобы не усиливать раздражение кожи. Две недели.

Но это не заразно для меня?
Контакты то были у нас без предохранения,естественно.
Во рту у меня нет никаких проявлений,вагинально тоже

Внешних проявлений ИППП не вижу, вижу проявления дерматита.

Вот как будто кожа слазит у него,и очень сухая,как корочка

Баланекс в аптеках не нашла.
Увидела только на WB,но может не оригинал.
Пимафукорт нашла

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой). При таких высыпаниях рекомендовано наносить пимафукорт крем 2 р в день или акридерм гк 2 р в день-10-14 дней. Для увлажнения бепантен крем 2 р в день . А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение .
Здоровья Вам

Не похоже на ИППП?
Говорит верен мне,но мало ли.
Никому не доверяю.
Вообще у меня с ним были в этот период незащищенные контакты вагинальные и оральные.
Ничего не беспокоит меня.

Кто ж его знает? Они и нам на приеме правду не говорят. На ИППП не похоже, но возможно и баланопостит. Пусть лечение начнёт , а там видно будет

Не сифилис же?
Я сразу на самую жесть.
Так говорит ничего не беспокоит.
Пимафукорт начал

Нет , не сифилис не переживайте

Вы уж извините,что-то я совсем накрутила себя.
Хотя сама частенько молочницей страдаю,может от меня у него тоже это.
На ВПЧ вроде бы тоже не похоже

Тогда если у вас молочница скорее всего у вас проявлен к бак вагиноза, и у него тогда высыпания от вас. Вам вместе нужно проходить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шелушение локализуется на внутреннем листке крайней плоти.
Маловероятно, что провоцирует его контакт со стройматериалами.
Но и на половые инфекции это абсолютно не похоже.
Скорее раздражительный дерматит на моющие средства, холод, средства гигиены.
Поэтому в такой ситуации обычно рекомендуется мазь метилурациловая 2р в день, гигиена с маслом Липобейз.
Постирочное гипоаллергенное.
Если не разрешится процесс в течении 3 дней, то можно сделать соскоб на дрож.грибы.
Иногда они тоже активизируются в холоде

Возможно да,потому что мой муж с южной страны и впервые он в холоде

Используем пимафукорт и бепантен

Я свои рекомендации дала в 1 ответе.
Средства с гормонами- пимафукорт, очень часто дают серьёзные последствия для кожи на половых органах

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита. Возможно строю материалы влияют на появления данных элементов. В таких случаях обычно наружные рекомендуют тридерм 2р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить - раздражительный контактный дерматит.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Цикапласт В5 бальзам (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше)

Носить хлопковую свободную одежду.

Добрый день!
По фото проявления могут быть при хроническом баланопостите на фоне повышенной сухости
Сухость может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены

Можно рекомендовать такую схему терапии:
- крем баланекс или депантенол после каждого мочеиспускания не менее 1 месяца
- поливитамины типа Берокка курсом на 1 месяца по 1 таб в день
- через месяц оценивают эффект и при необходимости меняют терапию

// гормональные препараты типа Пимафукорта в данную область не рекомендую, может быть много побочных эффектов