Обработка от паразитов

Добрый день! Что делать, если применили капли от блох не по весу животного (в меньшей дозировке). Соответственно они не сработали. Применяли inspector.

39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Сколько времени прошло после обработки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, 1августа капнули

Желательно выждать ещё дней 5, и повторить обработку по весу животного. Пока можно удалять блох механически специальным гребешком для их вычесывания.
Или приобрести противоблошиный ошейник, он начинает действовать не сразу, в среднем терапевтический эффект достигается на 3 день после надевания. И пока происходит накопительный эффект, так же вычесывать их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо повторить обработку. Согласно инструкции возможно повторное применение капель инспектор спустя 7-10 дней после предыдущей обработки. Или использовать другой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо