Один глазик меньше другого
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Совсем недавно был конъюктивит на левом глазике . Глазик не много гноился (не сильно) , был красный и слезился . Капали бактавит и протирала фуроцилином , были у офтальмолога , начала делать массаж слезного канала , вроде сейчас глаз прошел . Но кстати прошел он еще даже до массажа . Сейчас стала замечать ,что у ребенка этот левый глаз чуть меньше правого , по фото смотрю ,до этого такого не было . Это пройдёт ? И почему так произошло?
Здравствуйте.
Просмотрела приложенные фотографии.
Разница совсем небольшая есть. Это из-за отечности, больше отечности самого нижнего века.
Сам глазик спокоен.
Как давно закончили лечение?
Вот на этой неделе перестала капать капельки и протирать глазик ,может с четверга
Спасибо за уточнение. Отечность эта пройдет, не переживайте за это. Прошло совсем мало ало времени после полного окончания лечения. Сейчас как то лечить медикаментозно не рекомендую. Постепенно станет лучше. Тем более, повторюсь, сам глазик спокоен. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Спасибо вам большое ❤️
А подскажите пожалуйста еще ,если сейчас воспаления глазика нет ,нужно продолжать делать массаж слезного канала ?
Нет, если симптоматики никакой нет. А судя по фото, ее действительно нет, тогда не нужно.
Принятый ответ
Пожалуйста. Искренне рада Вам помочь и развеять сомнения!
Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Благодарю 🙏
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Глазки сейчас спокойны, без признаков воспаления. А по поводу разницы в размерах глазных щелей - это связано с асимметрией кожных складочек век, у малышей нередко встречается. Кожа в этой области очень тонкая, нежная, возможно, малышка спит чаще на этом боку. В целом примерно до 1-1,5 лет складочки сильнее разглаживаются, со временем сравняются, по мере роста лицевого скелета
Спасибо большое ☺️ просто до этого такого не было и испугалась ,что вдруг так и останется
Принятый ответ
Пожалуйста, была рада помочь! Это абсолютная норма, поводов для переживаний нет 🙏🏼 Крепкого здоровья малышке! 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально, сами глазные яблоки одинаковые по размеру, имеется ассиметрия кожной складки век
Это не на всю жизнь, с ростом лицевого скелета эта ассиметрия сгладится
Спасибо большое 🌺
Здравствуйте.
На фото у малыша нет отклонений от здорового формирования зрительной системы .
Асимметрия возможна , со временем с ростом костей лицевого скелета изменится внешность .
Здоровья ребенку !
Спасибо большое!
Принятый ответ
Если есть жалобы на слезостояние - нужно
Спасибо!
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, на нем не вижу признаков птоза, воспаления или какой либо патологии, можно отметить лишь ассиметрию кожной складки, что является нормой. С ростом лицевого скелета все выровняется. Не стоит беспокоится
Спасибо большое!
Принятый ответ
пожалуйста
Добрый день, по фото кажется, что небольшая отечность нижнего века сохраняется, это дает асимметрию, если глаз спокойный, слеза не застаивается, после сна глазки не пачкаются, нет покраснения, не чешет глазик, то ничего больше не нужно. 🌹
Спасибо!