Стрессовое недержание мочи

Здравствуйте. Два года назад удалили матку без придатков(миома).Полгода назад делала операцию по опущению передней и задней стенки влагалища. Подтекание чуть уменьшилось, но всё равно присутствует при кашле, чихании. Это очень мешает качеству жизни. Мой оперирующий врач- гинеколог советует сделать интимное лазерное омоложение CO2 Bioxel и упражнения Кегеля с тренажёром. Посоветуйте , пожалуйста, стоит мне послушать его или всё-таки ставить слинг?

Шейный остеохондроз, рефлюкс, хронический кашель
51 год

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а врач не предлагал прием препаратов, снижающих тонус гладкой мускулатуры мочевыводящих путей, например, спазмекс? Он отлично работает в такой ситуации. Возможно использование с вагинальным смас лифтингом

Нет, не предала. Скажите, пожалуйста лазерное омоложение может плохо повлиять на близлежащие органы?

А спазмекс лечит недержание или его надо на постоянной основе принимать?

Нет, не влияет на соседние органы. А по поводу приема препарата все индивидуально

Спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Здравствуйте.
В данной ситуации оптимальным решением будет установка урослинга.
Предложенные вам манипуляции могут снизить выраженность симптомов, но радикально проблему не решат.

Установка урослинга - малоинвазивное вмешательство с минимальной реабилитацией.

А упражнения Кегеля могут помочь или всё-таки без операции не обойтись?

Принятый ответ

Могут помочь, но это опять же речь об улучшении ситуации, не разрешении ее кардинальным образом

Спасибо