Хронический циталомегавирус?

Добрый день, говорят ли анализы о хронической ЦМВ: авидность антител IgG к ЦМВ - 89.7%, IgM-5, IgG-233.8, в слюне, ДНК не обнаружено; иммуноглобулин М (IgM) -7,82г/л. При диагнозе - ЦСХП сетчатки; происходит повреждение сосудов. Спасибо

Здравствуйте! Да, это хроническая инфекция. Это группа вирусов герпеса, которая находится постоянно в организме человека (персистирует). Вы ее перенесли, либо недавно был рецидив. Но ПЦР не обнаружено, то есть вируса нет на данный момент.